mmmdz
11.08.2021 03:19
Экономика
Есть ответ 👍

Мы положили на год вклад 100 000 рублей,темп инфляции14%,а номинальная ставка% осталась постоянной 20%какова реальнач стоимость вклада серез год

163
213
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

gudroonnp010ou
4,5(91 оценок)

Реальная ставка= номинальная ставка-темп инфляции = 20-14=6, сдедовательно, реальная стоимость вклада через год = 100000*1,06=106000
EseniyaMaster
4,7(85 оценок)

лютеранство зародилось в далеком xvi столетии. к тому времени недовольством католической церковью достигло своего предела. многих возмущали и особый статус высшего духовенства и несоблюдение библейских заповедей многими служителями церкви. особенно много вопросов вызвал вопрос о необходимости индульгенций (специальный документ, покупаемый за довольно большую сумму и прощение грехов).

к началу xvi века развращенность католической церкви достигла своего предела. она уже давно потеряла былой престиж и доверие. мартин лютер хотел это изменить. стоит подчеркнуть, что он хотел лишь реформировать церковь (долгое время это направления в христианстве так и называлось реформаторская церковь, протестантизм вошел в употребление только в 1529 года после шпайерского протеста и окончательно закрепился после тридцатилетней войны). в скором времени начали появляться более радикальные течения, такие как кальвинизм, цвинглианство и анабаптизм.

желание изменить церковь вылилось в написано небезызвестных «95 тезисах». суть их сводилось к следующему:

• продажу индульгенций надо запретить. отпущение грехов совершает сам бог, а не церковь;

• папа римский такой же человек, как остальные, он может ошибаться;

• церковь – дом молитвы, и предназначена для учения. она не является необходимым посредником между богом и человеком;

• чистилище не существует;

• библия – единственный авторитетный источник познания божьей воли.

в целом, лютер лишь пытался удалить из церкви явные несоответствия библии. однако, несмотря на это, он был объявлен еретиком. причиной было «богохульное» утверждение, что папа римский – обычный человек. лютер ставил под сомнение решения пап и церковный соборов. во время диспутов он требовал доказательств на основе библии, которые ему предоставить не могли.

также проповедник много внимания уделял труду человека. он утверждал, что добросовестный труд является важной духовной частью человека. примечательна одна . однажды сапожник спросил лютера, как ему познать царство божье. на что лютер ответил: «шей лучшие сапоги и продавай их по справедливой цене». мартин лютер упорно доказывал, что благодать господня осуществляться в любой профессиональной деятельности человека.

еще особое внимание уделялось браку. лютер считал, что священники должны иметь право жениться. неспособность многих служителей сдержать похоть приводило к развращению и паданию авторитета церкви, поэтому реформатор настаивала на предоставлении священникам этого важного права. к тому же убеждены, что принятие решения об обязательном обете безбрачия был принят исключительно для обогащения церкви. таким образом, все имущество священников после их смерти переходило в распоряжение церкви, а не к их детям.

также был еще один аспект, который входил в основные учения мартина лютера. он касался библии и языка проповедей. он считал, что библия должна переведена на язык (чем он и занялся в 1521 году) и стать общедоступной, чтобы каждый мог позвать волю отца через его слово. проповеди также должны проводится на общепринятом языке, чтобы они были понятны каждому.

еще можно выделить небольшой пункт о бескомпромиссности по отношению католической церкви. его известная фраза «на том стою, не могу иначе. да мне бог. аминь» явное тому подтверждение.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Экономика

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS