Есть ответ 👍

Ответьте на вопросы. 1. выполняет ли банковская система россии на современном этапе свои функции в рыночной ? ! 2.как менялись требования к величине уставного капитала коммерческих банков в 2000-е годы? 3.каково назначение системы страхования вкладов населения в коммерческих банках? сколько составляет страховая сумма? 4. объясните как и с каких методов цб регулирует кредитно денежные обращения? ! 5. что произошло в системе регулирования с введением ключевой ставки? почему цб отобрал в 2013 и в 2014 годах лицензии у многих банков? 6. какие коммерческие банки в россии занимают 5 верхних позиций в рейтинге ? 7.какова региональная структура распределения банков в россии?

179
392
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

katgri83
4,6(21 оценок)

Выполняет ли банковская система россии на современном этапе свои функции в рыночной ? да, выполняет. это сбор сбережений граждан, предоставление кредитов, создание новых форм денег, г) коммерческим организациям и гражданам в организации платежей. как менялись требования к величине уставного капитала коммерческих банков в 2000-е годы?   банк россии не имеет права требовать от ранее зарегистрированных кредитных организаций изменения их уставного капитала. но в 2001 г. в закон «о банках и банковской деятельности»   внесено дополнение и в настоящее время банк россии имеет право требовать от ранее зарегистрированных кредитных организаций изменения их уставного капитала. для вновь регистрируемых кредитных организаций банком россии применяется норматив минимального размера уставного капитала, действующий на день подачи документов на регистрацию. если коммерческий банк создается в форме акционерного общества, то к его уставному капиталу предъявляются дополнительные требования (ред. от 27.12.2009 «об акционерных обществах»): минимальный уставный капитал открытого общества должен составлять не менее тысячекратной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату регистрации общества, а закрытого общества - не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату государственной регистрации общества.   каково назначение системы страхования вкладов населения в коммерческих банках? сколько составляет страховая сумма?   страхование вкладов позволяет вкладчикам получить свои денежные средства при отзыве лицензии у кредитной организации. за привлекаемые вклады банки платят страховые взносы в специализированный фонд, откуда и производятся выплаты в случае наступления страхового случая. сумма обязательного страхования банками вкладов лиц осуществляется в пределах 1 400 000 рублей.
laconee97
4,4(75 оценок)

Инфляция в Казахстане в 2021 году ожидается в районе 8,5 – 9,1%, в 2022 году в коридоре 4-8%, считают аналитики, о  Интерфакс-Казахстан.

Впервые с начала пандемии рост цен замедлился в ноябре с 8,9% до 8,7%, продовольственная инфляция - с 11,3% до 10,9%. Это, вероятнее всего, послужило важнейшим фактором для того, чтобы Национальный банк Казахстана сохранил процентную ставку на уровне в 9,75%. Аналитик финансовой группы «Финам» Андрей Маслов считает, что инфляция в 2021 году составит 8,8-9,1%. «Стоит отдавать отчет, что в период с конца ноября по начало января покупательская растет, разгоняя инфляцию, и удерживать процентную ставку на текущем уровне все же, по нашему мнению, не было разумным долго решением. Таким образом, все же мы ожидаем, что по результатам 2021 года инфляция составит 8,8%–9,1%», - говорит аналитик.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Экономика

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS