Есть ответ 👍

Как вы относитесь к концепциям «шоковой терапии» и «градуализма»

236
289
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Прежде чем ответить на данный вопрос, необходимо рассмотреть понятие данных концепций, при проведении рыночных реформ. градуализм - в переводе с – «постепенный», это концепция, отводящая государству главную роль в формировании рынка и предполагающая проведение медленных и последовательных реформ/ шоковая терапия -  это выражение заимствовано из медицины и не является строгим научным термином для обозначения процессов, это комплекс радикальных мер. есть положительные и отрицательные стороны проведения и градулизма и шоковой терапии в условиях преобразования , каждая из них имеет свои особенности и последствия. негативное применение «шоковой терапии» - реформы 1990-х в россии .    положительный опыт применения «шоковой терапии», можно рассмотреть на примере польши и боливии. к преимуществам градуализма по сравнению с «шоковой терапией» можно отнести то, что он снижает риск возникновения тупиковой ситуации вследствие неудачного проведения реформ. если на каком-либо этапе реформа не принесет успеха, можно вернуться на предыдущий этап, закрепиться и затем попробовать снова. градуализм также снижает возможность чрезмерного обострения социально- ситуации в стране как реакции общества на перемены во всех сферах жизни. основной недостаток градуализма по сравнению с «шоковой терапией» состоит в том, что он предполагает наличие большого запаса прочности в и обществе, который позволил бы им функционировать на протяжении длительного периода времени перемен. примерами успешной реализации градуалистского подхода являются венгрия и китай.   исходя из вышеизложенного, можно сказать, что я отношусь положительно к двум концепциям при проведении рыночных реформ если они проводятся в странах с учетом специфики , проводятся без ошибок и приносят положительные результаты для и населения.
Vano22052000
4,4(42 оценок)

Эволюционное учение способствовало развитию биологии, зоологии в частности, так как сложились представления о возникновении видов. Знание естественного отбора позволило понять, почему критически не увеличивается численность тех или иных животных. "Царство живой природы предстало перед людьми как нечто непрерывно меняющееся, стремящееся к постоянному совершенствованию", что усилило желание человека изучать окружающий его мир.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Экономика

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS