Есть ответ 👍

Напишите небольшое сочинение на тему ; . « – это умение пользоваться жизнью наилучшим образом» (бернард шоу).

152
222
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

Nastya23160
4,5(45 оценок)

Это наука, изучающая поведение участников процесса хозяйственной деятельности, либо это способ организации деятельности людей, направленной на получение благ, необходимых им для удовлетворения своих потребностей.   на первый взгляд кажется, что определение, которое дает бернард шоу не соответствует научным понятиям. но давайте разберемся. что значит «умение пользоваться жизнью наилучшим образом»? а это и есть создание благ, необходимых для удовлетворения потребностей людей. и делать это, по мнению  б.шоу, необходимо «наилучшим образом», то есть максимально эффективно.   о чем это говорит? да это прямое указание на главную проблему – ограниченность факторов производства и порождаемая этим проблема выбора.   суть проблемы выбора состоит в том, что необходимо определиться, как можно использовать имеющиеся ограниченные ресурсы для того, чтобы максимально удовлетворить потребности людей, то есть «наилучшим образом» организовать жизнь людей. и эти проблемы призвана решать , и как процесс производства. и как наука.   для примера рассмотрим факт – «кукурузную эпопею» н.с.хрущева. тогда для увеличения производства продуктов питания повсеместно стали внедряться посевы кукурузы. но посевные площади – это ведь тоже ограниченный ресурс. поэтому, чтобы освободить их для кукурузы, пришлось сократить посевы ржи, пшеницы и других сельскохозяйственных культур. а в результате не получили ни большого урожая «царицы полей» и недополучили урожай привычных российских зерновых культур.   это невнимание к основам науки не к улучшению, а к ухудшению жизни советских людей. следовательно, для того чтобы сложить свою жизнь «наилучшим образом», нельзя игнорировать законы .
karyakinayulya
4,8(69 оценок)

Центробанк сообщил о выпуске нового образца банкноты номиналом 1000 рублей. отчисления в пенсионный фонд сократяться в 2014 году. при оформлении паспорта необходимо оплатить госпошлину в сбербанке. размер инвестиций в недвижимость значительно увеличился за последнмй год. слово и понятие "ваучер" получило распространение в языке во времена "приватизации" при бартере юридически верным является оформление договора мены . профессия биржевого брокера требует постоянной , ясности ума и молниеносной реакции. для успешного и взаимовыгодного сотрудничества не стоит выбирать партнером кого-то из друзей или родственников.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Экономика

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS