Есть ответ 👍

Волейбол играют на площадке размером:24 х 12 м18 х 9 м16 х 9 м2.Сколько времени дается игроку на подачу после свистка судьи?8 с10 с5 с3.Чтобы правильновоздействовать на мяч при передаче снизу партнеру надо:ударить по мячу прямими рукамиподойти под мяч и воздействовать на мяч ногами и прямыми руками, учитывая силу полета мячаподойти под мяч и сыграть за счет ног4.Какова высота сетки для мужчин?2 м 43 см2 м 64 см2 м46 см5.Какова высота сетки для женщин?2 м 20 см2 м 24 см2 м34 см6.Цель игры в три касания:подготовка к нападающему ударутаковы правила игры затруднить сопернику контроль за мячом
7.Ошибкой при подаче будет:удар по неподвижному мячукасание мяча сеткивсе ответы верны8.Как называется игорк, выполняющий вторую передачу?9.Во время игры на площадке находятся:двенадцать игроковшесть игроковдесять игроков10.В волейболе не используется подачи:нижняя боковаяверхняя прямаяверхняя круговая11.Игроку зоны защиты можно выполнять нападающий удар:только из-за трехметровой зоныс любого меставсе ответы верны12.Какую гесметрическую фигуру напоминает расположение больших и указательных пальцев кмстей рук при приеме мяча сверху?13.Прямой нападающий удар применяется для:передачи мячанападениязащиты14.Тактическим действием в нападении не является:подачапередачаблокировка15.Как разыгрывается начало игры?передачей из-за лицевой линииподачей из-за лицевой линииподачей из зоны защиты16.Игрок какой зоны вводит мяч в игру?первойшесиойне имеет значения17.Ошибкой при выполнении нападающего удара является:касание мячом сеткиудар одной рукойкасание рукой сетки18.До какого счета играют в волейбол в каждой партии?до 15до 20до 2519.Переход из одной зоны в другую выполняется:произвольнопротив часовой стрелкипо часовой стрелке20.Слово "волейбол" означает:"летающий мяч""игра с мячом через сетку""игра в мяч"21.При выполнении перехода игрок зоны 6 перемещается:в первую зонув пятую зонукуда хочет22.В программу Олимпийских игр волейбол включили:в 1964 годув 1952 годув 1972 году23.Игроки каких позиций являются игроками передней линии?4, 3, 21, 2, 36, 5, 424.Сколько замен разрешается выполнять команде в каждой партии?сколько угодношестьтри25.До какого счета играют пятую (тай-брейк) партию?до 25до 15до 726.Сколько перерывов может брать команда в каждой партии?32127.В волейбол играют мячом весом:260-280 грамм290-300 грамм320-330 грамм28.Какие действия при розыгрыше мяча являются не ошибочными?касание мячом сеткизаступ игрока задней линии трехметровой линии при атакедвойное касание мяча29.Назовите команду - первых олимпийских чемпионов среди женщин:ЯпонияСССРСША30.Основоположником игры волейбол является:Вильям МорганТом СойерДжон Вашингтон