Анализ стихотворения высоцкого "я пнрвый смерил жизнь обратным счётом"я первый смерил жизнь обратным счётом.

Ответы на вопрос:

Две команды при условии соблюдения правил стремятся с передач забросить мяч в корзину соперника, защищая от его бросков свою корзину. Баскетбол относится к скоростным видам спорта. Для баскетболиста необходимы выносливость, прыгучесть, ловкость, быстрота реакции. Во многих видах спорта, в особенности в легкой атлетике, баскетбол является составной частью тренировок.

При игре в баскетбол используются стойки со щитами, опущенные с потолка на специальных при Стойка сделана из стальных труб. Щиты с корзинами на высоте 3,5 (м) - обычно из дерева имеют размеры 1,80×1, 20 (м). Внутренний диаметр металлических колец корзин 45 (см). Корзина представляет собой веревочную сетку без дна 40 (см) длиной.

Мяч, наполненный воздухом, выполнен из синтетических материалов. Его окружность - 75-78 (см), вес - 600-650 (г).

Одежда баскетболистов - спортивные трусы и майка с номерами с 4 по 15 на гуди и на спине (у капитана команды должны быть особые отметки). Обувь - высокие ботинки без каблуков на резиновой подошве. При необходимости на колени могут быть надеты наколенники.

Правила игры в баскетбол

Команда и запасные игроки. В состав каждой команды входит 5 основных и 5-7 постоянных запасных игроков, которые могут вступить в игру только после остановки игры и свистка судьи.

Время игры. Во всех классах баскетбольные матчи делятся на 2 тайма по 20мин. чистого времени. Перерыв между таймами 10мин. Если по истечении времени матча команды набрали одинаковое количество очков, то дается дополнительное время (5мин) для выявления победителя. Каждая команда имеет право на 2 тайм-аута в каждом тайме. Тренеры обычно используют тайм-ауты для того, чтобы дать игрокам тактические наставления и сделать замену.