Есть ответ 👍

О каких российских путешественниках и исследователях сегодняшнего дня вы знаете? В каких районах земного шара они работают?

233
500
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Фёдор Филиппович Конюхов (род. 12 декабря 1951, село Чкалово, Запорожская область, Украинская ССР) — выдающийся советский и российский путешественник.
Совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на весельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, на Южном и Северном полюсах. Свого первую экспедицию осуществил в 15 лет — пересек Азовское море на вёсельной лодке. В 1989 году принял участие вместе с младшим братом Павлом в советско-американском велопробеге Находка-Ленинград.
К 2016 году Федор Филиппович совершил более 50 уникальных экспедиций и восхождений, выражая своё видение мира в картинах и книгах. В 1983 году принят в Союз художников СССР (самый молодой на тот момент). С 1996 года — член Московского союза художников (МСХ), секция «Графика», с 2001 года также состоит в секции МСХ «Скульптура», Автор более трёх тысяч картин, участник российских и международных выставок. С 2012 года — академик Российской Академии художеств. Автор 18 книг, член Союза Писателей России. 19 мая 2012 года, в составе российской команды «7 Вершин» Фёдор Конюхов совершил своё второе восхождение на вершину Эвереста, на этот раз по Северному хребту (со стороны Тибета).
В период с 22 декабря 2013 года по 31 мая 2014 года совершил путешествие через Тихий океан на вёсельной лодке «Тургояк» из порта Копкон (Чили) в Брисбен (Австралия). Потратив на путешествие 160 дней, Конюхов показал лучший результат для перехода в одиночку на вёсельной лодке без заходов в порты и посторонней. Это первое пересечение Тихого океана на весельной лодке от континента до континента,  12 июля 2016 года Фёдор Конюхов, после годичной подготовки при поддержке команды, начал свой одиночный кругосветный полёт на воздушном шаре. Старт проходил на аэродроме австралийского городка Нортхэм по тому же маршруту, что и рекордный полёт его предшественника Стива Фоссетта в 2002 году — летательный аппарат оторвался от земли в 07:33 по местному времени (02:33 МСК). 23 июля 2016 года в 11:11 МСК Федор Конюхов благополучно приземлился на западе Австралии. Установил-новый мировой рекорд кругосветного полета — 11 дней 4 часа и 2(Гминут или 268 часов и 20 минут.
На 2018 год Конюховым запланирован полет в стратосферу, а также кругосветное путешествие на вёсельной лодке.

Аннас Аббас

красивая имя

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS