Есть ответ 👍

Как нужно заботиться о здоровье осенью?

255
263
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Осенью, особенно в хорошую погоду, надо много гулять чаще проверить комнату. Очень важно по утрам делать зарядку.

«эпохой дворцовых переворотов» был назван последовавший за смертью петра i 37-летний период политической нестабильности (1725-1762 в этот период политику государства определяли отдельные группировки дворцовой знати, которые активно вмешивались в решение вопроса о наследнике престола, боролись между собой за власть, осуществляли дворцовые перевороты. поводом для такого вмешательства послужил изданный петром i 5 февраля 1722 г. устав о наследии престола,который отменил «оба порядка престолонаследия, действовавшие прежде, и завещание, и соборное избрание, заменив то и другое личным назначением, усмотрением царствующего государя». сам пётр этим уставом не воспользовался, умер 28 января 1725 г., не назначив себе преемника. поэтому сразу же после его смерти между представителями правящей верхушки началась борьба за власть. решающей силой дворцовых переворотов была гвардия, привилегированная часть созданной петром регулярной армии (это знаменитые семёновский и преображенский полки, в 30-е годы к ним прибавились два новых, измайловский и конногвардейский). её участие решало исход дела: на чьей стороне гвардия, та группировка одерживала победу. гвардия была не только привилегированной частью войска, она являлась представительницей целого сословия (дворянского), из среды которого почти исключительно формировалась и интересы которого представляла.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS