Есть ответ 👍

Луч лазера в неподвижной ракете попадает в приемник, расположенный в точке 0 (рис.). В какую точку (1 или 2) надо поместить приемник в ракете,

137
254
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


В соответствии с идеологией ОТО приёмник нужно помещать в точку 0 независимо от скорости ракеты и её направления

современые технологии

Объяснение:

Сегодня в мире существует очень много технологий, которые невозможно было представить, скажем, десять-пятнадцать лет назад. Это всевозможные гаджеты в медицине и во всех отраслях науки, в бизнесе, строительстве и во многом другом, смартфоны, ультрабуки, планшеты и многое другое. На их перечисление уйдут многие месяцы, если не годы.

Ещё каких-то десять-двадцать лет назад людей погибало намного больше от различных болезней, но сейчас, во многом благодаря новому медицинскому оборудованию, многие из этих болезней стали излечимы. Эти новшества повсюду окружают нас. Например, дома – компьютеры, телефоны, телевизоры, стиральные машины, микроволновые печи, холодильники и многое другое. В бизнесе эти новшества просто незаменимы. Практически, каждые два-три месяца, такие всемирно известные корпорации как Samsung, Apple, Nokia, Microsoft, Sony и многие другие, выпускают новые, все более совершенные и многофункциональные продукты. Сегодня в магазинах электроники настолько большой выбор, что не знаешь, какой именно телефон, например, выбрать.

Также, как у монеты есть обратная сторона, у этих новшеств есть большие минусы. К этим минусам относится и то, что при длительной работе, скажем за компьютером, сильно портится зрение, люди меньше общаются между собой вживую, заменяя это звонками по телефону, переписками или видеозвонками.

Но, несмотря на все минусы, мы не можем представить свою жизнь без этих технологий. Например, что бы вы делали в жаркий летний день без холодильника? Без стиральной машины? Мы настолько привыкли ко всем этим предметам, что кажется, что они всегда были, есть и будут окружать нас всегда.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS