Есть ответ 👍

Какие изменения произошли в Канаде после великой отечественной войны?

142
237
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Мировая война способствовала индустриализации Канады, придав ей специфический характер, поскольку промышленность страны была переведена на военные рельсы. В стране появились новые отрасли промышленности - станкостроение, радиоэлектроника, урановая промышленность; началось производство танков, орудий, военных самолетов, боеприпасов, строительство торговых судов и военных кораблей.

После второй мировой войны Канада вошла в число передовых капиталистических стран, заняв шестое место по общему объему промышленного производства. Ее валовой национальный продукт в 60-х годах исчислялся в 36 млрд. долл. (в 1939 г. - 5,7 млрд. долл.). Значительные успехи отмечались и в сельском хозяйстве. Ежегодно страна производила около 500 млн. бушелей пшеницы.

Рост промышленного и сельскохозяйственного развития в Канаде после второй мировой войны объясняется специфическими особенностями, присущими канадскому послевоенному капитализму. Канада, так же как и США, находилась вдали от места военных действий, избежала разрушительного воздействия второй мировой войны. Наоборот, военные заказы способствовали значительному увеличению промышленной и сельскохозяйственной продукции. Кроме того, по сравнению с рядом промышленно развитых капиталистических государств Канада развивалась в основном "вглубь", форсируя освоение ресурсов новых, слаборазвитых в экономическом отношении районов страны.

Экономическому росту в Канаде в 60-е годы способствовало увеличение как внутреннего, так и внешнего спроса на канадскую продукцию. Рост спроса внутри страны был вызван прежде всего значительным увеличением численности населения, в основном за счет иммиграции. Приток большого числа специалистов, научных и инженерных работников сыграл определенную положительную роль. Благоприятное развитие для экономики имели и сдвиги в структуре рабочей силы. За счет абсолютного или относительного сокращения занятости в сырьевых отраслях значительно выросла занятость в обрабатывающей промышленности.

Научно-технический прогресс, как и в других развитых капиталистических странах, вызвал определенные сдвиги в развитии Канады. В послевоенный период по уровню использования новейшей техники и технологии Канада шла непосредственно за США, опережая страны Западной Европы.

лед 1 и лед 2- очень хороший фильм

Также титаник- ваще бомба

Малифисента- огонь также есть и 2 часть

И еще есть - Моя чертовски хорошая подруга- улетный фильм!

ну вот это- Достучаться до небес.!

Или Лысый нянька.

Так же- Проклятье монахини

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS