Есть ответ 👍

Какова цена книги, если одна шестая часть её цены составляет 5 р.?

133
448
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


5 * 6 = 30 руб

ответ:

оссия — страна огромная! на её территории преобладает христианское вероисповедание (православие). однако это отнюдь не единственная религия, которую официально исповедуют в россии. одной из широко распространённых религий является также буддизм. в одних регионах страны эта религия распространена меньше, но есть и такие регионы, где буддизм является основной религией.

стоит отметить, что в плане мировой распространённости буддизм занимает также одно из лидирующих мест (iii–iv) в главном списке религий.

на территории российской федерации буддизм начал развиваться довольно давно. эта восточная религия для человека вовсе не является диковинной и новой. но стоит отметить, что популярность её с течением времени растёт. и, если можно так сказать, мода на буддизм в россии действительно прочно закрепилась. и не без оснований. буддизм интересен, многогранен, . узнать об этой религии будет любопытно даже тем, кто исповедует другое религиозное учение или придерживается атеистических взглядов.

народы россии, исповедующие буддизм

особенно широко буддизм распространён в бурятии, калмыкии и республике тува. народы, проживающие в этих субъектах рф, в основном проповедуют эту религию. на территории республик есть буддийские храмы. например, главный буддийский храм, расположенный в элисте, является местом паломничества, к которому съезжаются люди со всех концов россии и из других стран. в бурятии имеется несколько священных дацанов. в республике тува есть действующие буддийские монастыри.

но эта религия распространена не только в указанных регионах. храмы-пристанища буддистов есть в москве, санкт-петербурге, в свердловской, иркутской областях.

конечно, в основном буддизм исповедуют такие народы россии, как буряты, калмыки, тувинцы. однако традиционные носители этой религиозной культуры в россии не единственные этого вероисповедания. сегодня всё больше можно встретить людей, исповедующих буддизм в средней полосе страны, южном регионе, центральной россии. в основном это представители молодёжной прослойки, интеллигенции.

буддизма в россии

если верить справкам, буддизм в россии зародился в далёком vii веке. первые упоминания об этой религии на земле российской встречаются в справках о государстве бохайском. располагалось это государство на землях, сегодня именуемых приамурьем или приморьем. считается, что большая часть бохайского народа исповедовала шаманизм. однако бохайская знать проповедовала махаяну (одно из главных буддийских учений).

например, знаменитый бохайский поэт хайтэй нередко посвящал свои строки теме шести перерождений (дхарме).

археологические раскопки на землях, где раньше проживал бохайский народ, указывают на то, что буддизм был одной из основных религий, которую исповедовали на этих землях. при раскопках были найдены многочисленные статуэтки будды, бодхисаттв и прочие предметы, имеющие прямое отношение к этой культуре.

объяснение:

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS