Есть ответ 👍

Каждая стрелка проведена от выражения с большим значением к выражению с меньшим значением. Впиши подходящие произведения. 7*10 =

273
320
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


решение к заданию по математике
 Каждая стрелка проведена от выражения с большим зн


Компьютеры достаточно давно и прочно вошли в нашу жизнь. Они кардинально поменяли мир и возможности людей.

Компьютер гораздо облегчил нашу жизнь. Иногда мы уже не представляем себе нашу жизнь без компьютера и интернета. Например, студент в короткий срок может найти курсовую или реферат по нужной теме. Интернет имеет неограниченные возможности. Медики используют компьютеры для диагностики организма. Для модельеров, дизайнеров и архитекторов компьютер открыл огромные горизонты. На производстве компьютеры управляют другими машинами. Сегодня человек просто пассивный наблюдатель.

Использование ПВЭМ вредно влияет на здоровье человека. А ведь вернуть здоровье очень сложно. У проработавших с компьютером всего 3 месяца отмечены:

усталость глаз (78,6% из более 1200 служащих);

ухудшение зрения (46,6%);

повышенная раздражительность (36,7%).

У 27% беременных женщин наблюдалось осложнение беременности, а у 20% — выкидыш. В США медико-биологические исследования показали, что работа с ПК увеличивает опасность заболеваний:

органов зрения (60% пользователей);

сердечно-сосудистой системы (60%);

снижение половой активности (40%).

Во время работы с ПЭВМ создается электростатическое поле, экран монитора заряжается до потенциала в десятки тысяч вольт. При работе монитора электризуется не только его экран, а и воздух в помещении. Он приобретает положительный заряд.

Положительно заряженная молекула кислорода не воспринимается человеческим организмом как кислород. В помещении может быть сколько угодно свежего воздуха, но если он имеет положительный заряд — это все равно, что его нет. Человек начинает в буквальном смысле задыхаться.

Кроме того, мельчайшие частички пыли, пролетая в непосредственной близости от поверхности дисплея, заряжаются статическим электричеством и устремляются к лицу оператора. Через дыхательные пути они проникают в легкие. Попадая на кожу, эти частички забивают поры, препятствуют "дыханию" кожи. Могут оказывать аллергическую реакцию. Наряду с другими факторами эго может развитию рака кожи

Наибольшую угрозу для здоровья человека представляют электромагнитные поля. Исследования медиков показали, что воздействие электромагнитных полей вызывает изменение метаболизма в клетках, колебание ионов в человеческом организме. Электромагнитные поля влияют на электрические напряжения между клетками тела. Это может иметь определенные последствия. Хотя электромагнитные поля давно и широко используются в медицине, неконтролируемое излучение, которому подвергается человек при работе за компьютером, вряд ли полезно.

Поэтому каждый руководитель, в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ, должен организовывать производственный контроль с измерением физических и химических факторов производственной среды, в том числе электромагнитного поля, электростатического поля создаваемые от ПЭВМ на рабочих местах, чтобы предотвратить ухудшение здоровья.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS