Есть ответ 👍

Какие особенности существуют при привлечении к административной ответственности военнослужащих?

241
346
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Административные нормы и правила, регулирующие общественный порядок Российской Федерации и отношения в обществе, в большинстве случаев распространяются и на военнослужащих. Они обязаны и на службе, и вне ее исполнять требования правовых норм, регулирующих правила поведения, пользования государственной и муниципальной собственностью, имущественные права и безопасность граждан. Однако, учитывая, что Вооруженные Силы — это специфическая военная организация государства, в которой отношения военнослужащих регулируют в первую очередь воинские уставы, а важнейший принцип военного управления — единоначалие, законодательством предусмотрены некоторые особенности в ответственности военнослужащих за административные правонарушения. Так, военнослужащие обычно несут административную ответственность согласно Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации. На общих основаниях их привлекают к ответственности за нарушение пограничного режима, таможенных правил, правил дорожного движения, охоты, рыболовства и некоторых других.

Себебі Шәмші Қалдаяқов көптеген өлеңдер жазып келер ұрпаққа қалдырған.Шәмші атамыздың өлеңдері өте мағыналы.Сондықтанда қазіргі таңға дейін жетіп отыр.Шәмші атамыздың өзі болмасада халық әртістері ол кісіні еске алып ән кештерін арнап отырады.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS