Есть ответ 👍

Какими правами, обусловленными спецификой военной службы, наделены военнослужащие?

220
227
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Кроме общегражданских прав и свобод, военнослужащие имеют права, обусловленные спецификой военной службы. Реализуются эти права путем получения от государства денежного довольствия, продовольственного, вещевого обеспечения и предоставления жилых помещений.
Денежное довольствие военнослужащих осуществляется в форме выплаты месячных окладов денежного содержания, различных надбавок (за выслугу лет, особые условия службы) и выплат, как правило, разового порядка (по итогам года, в связи с переводом к новому месту службы и переездом на другое место жительства).
Продовольственное обеспечение военнослужащих проводится путем организации питания по месту службы, выдачи продовольственного пайка на руки натурой, выплаты денежной компенсации вместо продовольственного пайка.
Обеспечение вещевым имуществом проводится по установленным нормам снабжения и зависит от условий прохождения военной службы.
Право на жилые помещения для размещения военнослужащих и членов их семей реализуется путем предоставления им жилья по установленным нормам и выплаты компенсаций в тех случаях, когда военнослужащие снимают жилые помещения.
Действующим законодательством для военнослужащих предусмотрены страховые гарантии на случай гибели, увечья и заболевания, а также право на возмещение морального и материального ущерба.

Поведение человека зависит от многих обстоятельств. Поведение формируется в зависимости от воспитания и привычек человека. В каждой определенной ситуации человек должен вести себя подобающе. Прилежное поведение всегда в моде и всегда считается признаком хорошего тона.

Хорошее поведение – это еще и ряд привычек. Любого ребенка с самого раннего детства необходимо учить вести себя в обществе, уважать старших младшим и проявлять заботу к родителям.

Моя мама всегда учит меня уступать место в транспорте пожилым людям переходить через дорогу и нести сумки бабушкам и дедушкам. Мама учит меня относиться уважительно к преподавателям в школе, к соседям, к друзьям семьи. Хорошим тоном также всегда считается вежливость. Я стараюсь не грубить людям при общении.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS