Есть ответ 👍

Для каких целей предназначен Строевой устав Вооруженных Сил Российской Федерации?

230
409
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


В Строевом уставе Вооруженных Сил РФ определены порядок выполнения строевых приемов и движения без оружия и с оружием; строи подразделений и воинских частей в пешем порядке и на машинах; порядок воинского приветствия и проведения строевого смотра; положение Боевого Знамени воинской части в строю, порядок его выноса и относа; обязанности военнослужащих перед построением и в строю и требования к их строевой подготовке, а также способы передвижения военнослужащих на поле боя и порядок действий при внезапном нападении противника.

в зимнюю ночь к дровосеку приходит старая и страшная женщина. ее пускают в дом дети хозяина, тильтиль и митиль. она утверждает, что им необходимо отправиться в путешествие, чтобы найти синюю птицу, ведь только она может излечить от болезни внучку старухи. чтобы им , она дарит тильтилю волшебную шапочку. если на ней крутить алмаз, то человек сможет видеть истинные души окружения. когда мальчик повернул алмаз, все в доме начинает меняться и оживать. старуха превращается в фею берилюну, а животные обретают внешность человека. из различных вещей появляются их души. внезапно кто-то постучал в дверь, и мальчик крутит алмаз. все становится на свои места, однако души света, огня, воды, хлеба, сахара и кошки с собакой возвратиться не успели. фея велит им также искать птицу, но большинство их них отказываются. однако фея ведет всех в свой дворец. там тайком души пытаются создать план бунта. лидером выступает кошка. она утверждает, что если у человека окажется синяя птица, то он получит власть над душами всех вещей, стихий и животных. один только пес возражает кошке. фея, дети и душа света возвращаются и все успокаивается.

первое место путешествия детей – страна воспоминаний. в этом месте они встречаются со своими умершими братьями и сестрами, а также – дедушкой и бабушкой. они играют с детьми, а после – садятся обедать всей семьей. перед уходом, тильтиль и митиль просят, чтобы им отдали синего дрозда. однако, покинув страну воспоминаний, они видят, что птица стала черной.

путники продолжают поиск и заходят во владения ночи. однако всех опережает кошка и хозяйку о прибытии гостей. ночь не имеет права запретить людям открыть врата ее владений и только надеется, что дети ничего не смогут найти. при этом хозяйка хитрит и обманывает тильтиля. однако тот ее не слушает и потихоньку открывает двери комнат дворца, где живут признаки, болезни, войны и т.д. когда он доходит   до большой двери, ночь говорит, что он уже достаточно увидел и эту точно открывать не следует, ведь здесь живут самые грозные видения. все путники прячутся, кроме тильтиля и пса. открыв дверь, они видят прекрасный сад, где порхает множество птиц с синим оперением. путешественники радуются и ловят птиц, однако все они в скором времени гибнут, поскольку оказались не настоящими.

далее дети ищут волшебную птицу в лесу и на кладбище, однако их опять сопровождает неудача. после они в сады блаженств. здесь путников тучные блаженства пытаются втянуть в свои забавы, но тильтиль с шапочки отстраняется от них. немного далее дети видят иных, красивых существ и это оказываются блаженства. они, узнав о появлении детей, призывают ангелоподобных существ – великие радости. увидев душу света, великие радости величают ее как свою властительницу и просят, чтобы она откинула покрывало, и они могли познать новые истины и блаженства. душа света отвечает, что время еще не пришло. обнявшись, она прощается с новыми знакомыми.последний пункт путешествия – лазоревый дворец в царстве будущего. здесь дети встречаются с теми детьми, которые когда-то должны родиться, в том числе и со своим будущим братиком. однако встретив время, которое гневается, что они сюда пробрались, тильтиль поворачивает камень на шапочке.

путники оказываются дома, и всем пришло время возвращаться на свои места. хлеб отдает тильтилю пустую клетку. хижина дровосека преображается, наступает день. тильтиль и митиль мирно спят в кроватках. их будит мама, и они рассказывают ей о своем путешествии. через некоторое время приходит их соседка берленго, в которой дети узнают фею. она вспоминает в разговоре о своей больной внучке, которой бы хотелось иметь горлицу тильтиля.   мама просит сына отдать девочке птицу. мальчик, смотрит в клетку, и видит, что вместо горлицы в ней сидит синяя птица. соседка приводит внучку, которая удивительно похожа на душу света. тильтиль начинает объяснять ей, как ухаживать за птицей, но та вырывается на свободу и улетает.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS