Есть ответ 👍

Краткий пересказ сказки "Растрепанный воробей"

182
273
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


События сказки происходят зимой, в послевоенной Москве. Главные герои - девочка Маша, ее друг - воробей Пашка и черная воровка - ворона. Маша жила вместе с родителями и своей няней. Ее мама была балериной.
В их форточку, что часто была открытой, залетала злая ворона. Она воровала разные вещи и еду.
Кроме ворон, в этот период голодали еще и другие птицы, например воробьи. Вот однажды воробей Пашка залетел в обитель вороны, чтоб хоть чем-то перекусить. В итоге, место еды, он получил боль, что причинила ему черная птица.
Избитого воробья подобрал милиционер и отдал Маше, которая в то время гуляла с няней. Девочка выходила его. С тех пор она частенько кормит своего нового друга, что прилетает к ней. А Пашка постоянно думает, как бы отблагодарить добрую девочку.
Вот однажды ворона украла с тумбочки брошь – стеклянный букетик. Это подарок Машиного папы ее маме. На тот момент папа служил на Камчатке. А мама так хотела надеть брошь на премьеру балета, в котором она играла Золушку.
Все очень сильно расстроились, но ничего поделать не могли. Тогда на помощь пришел Пашка. Он узнал, где состоится выступление, а затем собрал стаю, чтоб отобрать у вороны стеклянную брошь. И у него это получилось.
Он забрал стеклянный букетик, и на последних минутах балетного выступления влетел в театр. Пашка вылетел на сцену и бросил папин подарок прямо в руки грустной мамы, что играла Золушку. Она приколола брошь и танцевала уже счастливая.
А Пашка уселся на люстру, чтоб привести себя в порядок после войны с вороной.

Современные технологии основаны на достижениях научно-техническогопрогресса и ориентированы на производство продукта: материальная технология создаёт материальный продукт, информационнаятехнология (ИТ) — информационный продукт. Технология это также научная дисциплина, разрабатывающая и совершенствующая и инструменты производства.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS