Есть ответ 👍

Каковы основные черты размещения зерновых культур?

160
328
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Главный пшеничный пояс протягивается в Северном полушарии, меньший по размерам — в Южном. Пшеницу выращивают почти в 70 странах, однако преобладающая часть её валового сбора приходится всего на несколько стран. В США, Канаде, Австралии, Аргентине, Китае, Индии, Франции, России, на Украине сформировались главные мировые житницы — специализированные районы пшеничного хозяйства. Почти 9/10 мирового сбора риса приходится на страны Азии (Индия, Бангладеш, Китай, Япония и пр.). Также важной зерновой культурой является кукуруза. Посевы этой культуры большей частью территориально совпадают с посевами пшеницы. Однако основным её производителем были и остаются США, за которыми следуют Китай и Бразилия.

Вступление:

Наше изучение приурочено к развитию скоростно-силовых возможностей. До этого всего, сориентируемся, собственно что понимается под скоростно-силовыми возможностями.

Скоростно-силовые возможности характеризуются непредельными напряжениями мускул, проявляемыми с важной, нередко наибольшей мощностью в упражнениях, производимых со значимой скоростью, но не достигающей, как правило, максимальной величины. Они появляются в двигательных деяниях, в коих в одном ряду со значимой мощью мускул потребуется и стремительность перемещений (например, отталкивание в прыжках в длину и в высоту с и с разбега, финишное напряжение при метании спортивных снарядов и т.п.). При данном, чем значительнее наружное отягощение, преодолеваемое спортсменом (например, при росте штанги на грудь), что огромную роль играет силовой составляющую, а при наименьшем отягощении (например, при метании копья) растет значимость высокоскоростного компонента.

К скоростно-силовым возможностям относят: 1) резвую силу; 2) взрывную мощь. Стремительная мощь характеризуется непредельным напряжением мускул, проявляемым в упражнениях, которые производятся со значимой скоростью, не достигающей максимальной величины. Взрывная мощь отображает дее человека по ходу выполнения двигательного воздействия достигать наибольших характеристик силы в вполне вероятно краткое время (например, при невысоком старте в беге на краткие дистанции, в легкоатлетических прыжках и метаниях и т.д.). Взрывная мощь характеризуется 2-мя компонентами: стартовой мощью и ускоряющей мощью. Стартовая мощь — это черта возможности мускул к резвому развитию рабочего старания в исходный момент их напряжения. Ускоряющая мощь — дее мускул к быстроте наращивания рабочего старания в критериях их начавшегося уменьшения.

1 Руководитель. Физические почвы скоростно-силовых свойств (мощности)

Предельная мощность (иногда именуемая "взрывной" мощностью) считается итогом рационального сочетания силы и скорости. Мощность имеет место быть во множества спортивных упражнениях: в метаниях, прыжках, спринтерском беге, борьбе. Чем повыше мощность развивает спортсмен, что огромную скорость он имеет возможность заявить снаряду или же личному туловищу, например как финишная скорость снаряда (тела) ориентируется мощью и скоростью приложенного влияния.

Мощность имеет возможность быть увеличена за счет наращивания силы или же скорости уменьшения мускул или же обоих компонент. Как правило больший прирост мощности достигается за счет наращивания мышечной силы.

Мышечная мощь, измеряемая в критериях динамического режима работы мускул (концентрического или же эксцентрического сокращения), классифицируется как динамическая мощь (Р). Она ориентируется по ускорению (а), сообщаемому массе (л) при концентрическом урезании мускул, или же по замедлению (ускорению с оборотным знаком) перемещения массы при эксцентрическом урезании мускул. Это определение основано на физиологическом законе. При данном проявляемая мышечная мощь находится в зависимости от величины перемещаемой массы: в кое-каких границах с наращиванием, массы перемещаемого тела характеристики силы растут; последующее наращивание массы не сопрягается с приростом динамической силы.

При измерении динамической силы испытуемый делает перемещение, которое настятельно трудной за пределами мышечной и внутримышечной координации. В следствие этого характеристики динамической силы важно отличаются у различных людей и при повторных измерениях у 1-го и такого же человека, при этом более, чем характеристики изометрической (статической) силы.

Динамическая мощь, измеряемая при концентрическом урезании мускул, меньше, чем статическая мощь. Естественно, это сопоставление ведется при наибольших усилиях испытуемого в обоих случаях и при схожем суставном угле. В режиме эксцентрических уменьшений (уступающий режим) мускулы готовы показывать динамическую мощь, важно превосходящую наибольшую изометрическую. Чем более скорость перемещения, что более проявляемая динамическая мощь при уступающем режиме уменьшения мускул.

У 1 и тех же испытуемых находится небольшая корреляция меж показателями статической и динамической силы (коэффициенты корреляции в границах 0,6-0,8).

Наращивание динамической силы в итоге динамической тренировки имеет возможность не вызывать увеличения статической силы. Изометрические упражнения или же не наращивают динамической силы, или же наращивают важно меньше, чем статическую. Все это показывает на чрезвычайную специфика тренировочных эффектов.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS