Есть ответ 👍

С помощью табл. 31 в «Приложениях» охарактеризуйте первую десятку стран мира по тоннажу морского торгового флота. По рис. 34

146
396
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Морской транспорт - важная составная часть мировой транспортной системы. Он обслуживает около 4/5 всей международной торговли. Морские суда плавают под флагами почти 160 стран, но главную роль и здесь играют страны первой десятки, которую давно уже возглавляют Панама и Либерия. Также в число стран-лидеров входят: Маршалловы острова, Сянган (Гонконг), Сингапур, Греция, Мальта, Багамские острова, Китай, Кипр. Наличие большого морского флота у некоторых развивающихся стран, особенно у Панамы и Либерии, объясняется тем, что на самом деле под флагами этих стран плавают суда США, Японии, Греции, Норвегии, ФРГ, Великобритании, Италии, Швеции. Такое «бегство» флота объясняется стремлением судовладельцев традиционных морских держав сэкономить на налогах. Следовательно, фактически флот, плавающий под «удобными» («дешёвыми», «подставными») флагами, принадлежит не развивающимся, а развитым странам Запада, в первую очередь Греции, Японии, Германии, США, а также Китаю. Мировыми портами называются те порты, которые ежегодно перегружают более 50 млн т грузов. К ним можно отнести Роттердам, Гамбург, Марсель, Шанхай и пр.

Объяснение:

допустим вот , все во вложениях


Как благо в отношениях с людьми связанные со справедливостью и тактичностью?​
Как благо в отношениях с людьми связанные со справедливостью и тактичностью?​

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS