Есть ответ 👍

Проанализируйте рис. 25 и охарактеризуйте главные «железорудные мосты», сложившиеся в мировой горнодобывающей промышленности.

123
434
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Абсолютным мировым лидером по добыче железной руды является Китай, также в лидирующую тройку входит Австралия и Бразилия. Помимо них крупными производителями являются Россия, США, Индия, ЮАР, Украина, Канада. Эти же страны входят в число и активных экспортеров руды. Так больше всего руды экспортирует Австралия, которая поставляет продукцию в Японию, Европу и США. В число крупных экспортеров входит Бразилия (2-е место в экспорте), Индия (3-е место), ЮАР (4 место), Канада (5 место), Россия и Украина (6 и 7 место соответственно). Основные потоки экспорта направлены в Японию, США, Европу. Исключение составляется Китай, который несмотря на мировое лидерство в добыче руды, практически не занимается её экспортом. Вся добываемая в Китае руда идет на нужды собственного внутреннего рынка. Также Китай является главными мировым импортером железной руды из других стран.

ща сорри не увидел

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS