Есть ответ 👍

Согласны ли вы с тем, что социально ориентированная рыночная экономика отвечает интересам развития современной России? Приведите факты и доказательства

206
307
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Согласна   (согласен).    Модель    социально-рыночной    экономики исходит из требования, что ни государство, ни частный бизнес не вправе иметь полный контроль над экономикой, а должны служить людям. В этой разновидности смешанной экономики, так же как и в рыночной экономике, только решения самих потребителей, поставщиков ресурсов и частных фирм определяют структуру распределения ресурсов. Однако при этом экономически более сильные обязаны  поддерживать более слабых. Роль государства заключается в развитии чувства взаимной ответственности всех участников на рынке и в корректировке несправедливых тенденций в конкуренции, торговле и распределении доходов.
Поддержка более уязвимых слоев населения в России заключается в социальных программах, выплате пособий, пенсий, социальной помощи. К мерам социальной защиты относятся меры по преодолению безраоотицы; установление минимального уровня оплаты труда, пенсий, стипендий; выплата пособий на детей; поддержка многодетных семей; контроль за соблюдением прав детей. В Российской Федерации за социальную защиту отвечает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Система социальной защиты включает действие бюджетных и внебюджетных фондов на федеральном, региональной и местном уровнях.
Государственные внебюджетные фонды, обеспечивающие социальную защиту в РФ:
•         Пенсионный фонд Российской Федерации
•         Фонд социального страхования Российской Федерации
•        Фонд обязательного медицинского страхования.

Автономия - самоуправление, право самостоятельного решения внутренних вопросов, касающихся управления какой-либо организацией или каким-либо регионом страны.
Курии - особые разряды, на которые делились избиратели по национальному, профессиональному и другим признакам.
Черта оседлости - граница территории Российской империи, за которой запрещалось постоянное жительство евреев.
Черносотенцы - представители крайне правых организаций в России, выступавших под лозунгами монархизма, великодержавного шовинизма и антисемитизма.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS