Есть ответ 👍

Что такое Пагуошское движение и Движение неприсоединения?

133
317
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Пагуошское движение учёных — движение учёных, выступающих за мир,   разоружение   и   международную безопасность,   за   предотвращение мировой   термоядерной   войны   и научное   сотрудничество.   Пагуошское движение зародилось в 1955 году когда 11 всемирно известных учёных, в том  числе  А.   Эйнштейн,  Ф.   Жолио-Кюри  Б,   Рассел,  М.  Борн,  П.   У. Бриджмен, Л. Инфельд, Л. Полинг, Дж, Ротблат, выступили с манифестом, в котором   призвали созвать  конференцию  против   использования  ядерной энергии в военных целях. В 1987 году создано Международное студенческое и молодёжное Пагуошское движение.
Движение неприсоединения — международная организация, объединяющая 120 государств мира на принципах неучастия в военных блоках (под которыми на момент основания организации подразумевались, прежде всего — Организация Североатлантического деговора (НАТО) и Организация Варшавского договора, а также Организация Центрального Договора, Организация Договора Юго-Восточной Азии, ит, п.).
Движение неприсоединения официально создано на Белградской конференции в сентябре 1961 года. Созданию Движения предшествовали Бандунгская конференция 1955 года, трёхсторонние консультации Иосипа Броза Тито, Гамаля Абдель Насера и Джавахарлала Неру в 1956 году, а также поездка Титопо странам  Азии и Африки в начале 1961 года на корабле «Галеб»,

Чипсы, бургеры, картофель фри, конфеты, сладкие газированные напитки (майонез 50 на 50)

Поставь лайк и 5 звёзд:3

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS