Есть ответ 👍

Что изменилось в жизни растений и животных леса с наступлением зимы? С чем связаны эти изменения?

236
239
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


У растений зимой останавливаются все процессы жизни, отсутствует видимый рост. Растений еще осенью изменяют свой состав, чтооы приоорести устойчивость к морозам. Сахара не позволяют растениям замерзнуть, В лесу почва не промерзает, находясь под снежным покровом. Также важную играет роль наличие слоя перегноя. На протяжении всей зимы
температура почвы около 0 градусов, потому влага остается доступной для растений.
У животных имеются свои приспособления против холода. У теплокровных животных интенсивно движется кровь. На зиму животные запасают корм, а хищники охотятся.
Травоядные  откапывают  из-под  снега веточки  и  травинки,  могут питаться корой. Мелкие животные делают предварительный запас на зиму в своих жилищах, потому могут вообще не выходить наружу. Некоторые животные впадают в спячку, такие как сурок, медведь, барсук, енот. Перед залеганием на зиму животное активно накапливает подкожный жир, после чего обустраивает для себя нору-  В состоянии  спячки  все  процессы  в организме резко замедляются. Организм перерабатывает накопленные питательные вещества.
Многие хищные животные, такие как ласка, горностаи, куница или хорек, обретают навыки подснежной охоты. Не обладающие этими навыками чаще всего выходят на охоту в поле, где снег сдувается ветром. Волки зимой обычно перебиваются падалью.

ответ:ищу парня 15-18 лет

Объяснение:

"Своя ноша не тянет" означает, что когда делаешь что-то для себя, даже самая тяжелая работа становится как бы легче. Иными словами, легче и комфортнее делать что-то в свое благо, чем делать то же самое для кого-то другого. Фразу можно употребить, например, в отношении строительства дома или воспитания детей.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS