Есть ответ 👍

Вы познакомились со всеми природными зонами России. Подготовьтесь к обобщающему занятию по теме «Зависимость быта и занятий населения от природных условий».

178
454
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Степная природная зона способствует кочевому образу жизни. Кочевники разводят табуны и отары животных, а вместе с ними формируют соответствующий жизненный уклад, хозяйство, традиции. Жилища - юрты, нехитрые строения, складывающиеся и транспортирующиеся на животных.
Питание - продукты животноводства  Одежда - защищающая от ветров и мороза, а также от палящего солнца
Коренные народы Крайнего Севера России - ненцы, нганасаны, якуты тундровой зоны, чукчи, коряки, проживают на побережье Северного Ледовитого океана в экстремальных природно-климатических условиях: субарктический тип климата, тундровые ландшафты, полярный день и ночь, длительная суровая зима до 7—9 месяцев и очень короткое холодное лето Главная особенность этих народов заключается в мобилизации всех возможных ресурсов организма на преодоление длительной и холодной зимы - интенсивном протекании всех жизненных процессов и в быстром обмене веществ при сокращении теплоотдачи Главные занятия кореных народов Крайнего Севера России: оленеводство (разведение северных олений), промысел морского зверя (моржи, тюлени), рыболовство, охота на тундровых животных. Также развиты художественные промыслы.

3x=4560

x= 1520

Объяснение:

Каждый участник пробежал 4560 метра , тогда так получится

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS