Есть ответ 👍

Подготовьте сообщение о тропическом лесе Индии.

203
360
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Условно индийские леса можно разделить на три большие подгруппы;  Тропический лес Индии (влажный, дождевой и вечнозеленый). Размещение: склоны Западных Гат, юго-восточкая часть Гималаев, Горы Нилгири и Кардамоновы горы  Дождевой   лес   Шола,   постепенно   переходящий   в   листопадные муссонные леса. Основное расположение; выше влажных тропических лесов.
Саванные леса. Размещение: штаты Пенджаб, Раджастхан, Гуджарат, Деканское плоскогорье,
В тропических лесах существенно повышена влажность воздуха, из-за чего их еще называют вечнозелеными влажными лесами. Однако данный факт работает «на руку» растительности тут взращивается весьма буйная зелень, ведь обилие тепла и влаги - это то, что идеально подходит для растений. Что касается температурных режимов, то днем в тропиках бывает очень жарко, почыо же прохладнее на шесть-восемь градусов.
Тропический лес Индии богат весьма ценными древесными породами. Среди   них   молено   выделить   салловое  дерево   (оно   формирует   чистые древостой, которые используются при постройке домов и создании шпал), тик, сиссу, джатовое дерево. В вышеупомянутом салловом дереве обитает лаковый червец, из которого изготавливают шеллак - воск, который широко используется в радиотехнических нуждах, а с недавних пор и в маникюрном деле

ну возможно зато то что на много дешевле натуральных волокон

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS