Есть ответ 👍

Опишите рельеф Сибири

274
386
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Сибирь отличается очень разнообразным рельефом. Западную ее часть занимает обширная Западно-Сибирская равнина, среднюю  —  Среднесиоирское  плоскогорье,  а южную  и  восточную  — широкая полоса гор Южной Сибири и Яно-Колымского края. Амплитуды высот в пределах Сибири составляют больше 4500 м. Самые высокие горные вершины располагаются на юге (гора Белуха на Алтае, 1506 м), а самые пониженные участки лежат на Крайнем Севере, на берегах морей Северного Ледовитого океана

1. Да я следую определённому распорядку дня он мне выполнить все намеченные дела это очень удобно. Распорядок дня нужен для того, чтобы меньше думать. Он позволяет сэкономить те крупицы разума, что у нас есть и направить их на выполнение реальных задач. Каким должен быть хороший распорядок дня? Давай разберемся.

Пустой блокнот: ставь перед собой реальные планы

Почитай книжку про распорядок дня знаменитых людей (читать, вообще, полезно). Главный вывод, который ты оттуда можешь сделать: у всех знаменитых людей распорядки дня разные. Закрывай книгу. Единственное что их объединяет - это то, что они достаточно рано встают. Да, друг мой, мы живем в мире жаворонков, пора бы уж с этим смириться.Все остальное - зависит от ситуации. Кроме тебя никто тебе конкретный распорядок не сделает.

2.Челночный забег можно условно разделить на 4 части, которые имеют свои особенности исполнения: старт и преодоление отмеченных отрезков, разворот и финиш.Старт. Начало забега происходит с высокого старта. Опорная нога должна стоять впереди в полусогнутом положении. Противоположная рука спереди, а другая — сзади.Такое положение рук обеспечивает дополнительный толчок на старте. Центр тяжести перенесён на опорную ногу. Корпус находится под небольшим наклоном вперёд с ровной поясницей.Прохождение дистанции. Для максимально быстрого прохождения дистанции необходимо сразу начать быстрое ускорение, поскольку на один прямой отрезок должно уйти не больше двух-трёх секунд (в зависимости от возрастного норматива). А также рекомендуется вставать не на всю стопу, а на носок. Скорость бега зависит от того, насколько развиты мышцы ног. В частности, это квадрицепсы, икроножные мышцы и мышцы стоп. Хорошо тренируются они с скакалки.Разворот. Для того чтобы выполнить резкий разворот на 180 градусов, необходимо затормозить. Но это приведёт к потере драгоценного времени. Наиболее эффективно в этой ситуации использовать так называемый стопорящий шаг. Для этого та нога, которая оказывается впереди, на месте разворота ставится носком внутрь. Такое положение позволяет резко затормозить, а потом оттолкнуться и продолжить забег.Важно! Неправильно выполненный разворот существенно ухудшает результаты забега.

Финиш. Третий отрезок дистанции должен полностью пройти с ускорением и начинать тормозить можно только после пересечения финишной черты. Важно, чтобы привычка тормозить на контрольных точках предыдущих отрезков, не проявилась на финишной прямой.

3. Этот метания характерен таким перемещением руки со спортивным предметом, которое осуществляется поверх плеча из-за головы с вовлечением в процесс (последовательно) мускулатуры ног, а также бросающей спортивный предмет руки и остальных частей туловища. 

Чтобы правильно выполнить это скоростно-силовое упражнение, необходимо:

Расположиться на исходной позиции, направив взгляд в сторону полёта снаряда.

Вынести вперёд левую ногу, полностью уперев стопу в землю.

Оставить правую позади, упираясь её передней частью.

Переместить основной вес тела на левую ногу.

Руку со спортивным предметом согнуть в локтевом суставе и расположить её при направленном вниз локте вровень с головой.

Левую руку расположить вдоль туловища.

Передислоцировать массу тела с левой нижней конечности на согнутую правую.

Развернуть тело направо и расположить кисть со спортивным предметом сзади.

Тело, повёрнутое теперь левой своей частью в направление метания, немного отклонить вправо.

Руку со снарядом расположить ладонью кверху.

Поднять левую руку на уровень плеча и направить её вперёд и чуть в сторону.Взгляд устремить в направлении броска.Резко разогнуть правую ногу и перебросить основной вес тела с неё на левую конечность.Принять позу «натянутого лука» с полностью выпрямленной левой ноги и правой, несколько согнутой в колене и упирающейся на носок.Локоть руки со спортивным предметом расположить вровень с головой и устремить в направление броска.

Резким движением этой руки осуществить бросок вперёд по углом, максимально приближающемся к 45°.Одновременно с вылетом спортивного снаряда из руки распрямить ноги.

Чтобы предотвратить заступ, расположенную впереди левую ногу согнуть в колене, туловище развернуть влево, а левую руку расположить сзади, перескочив с левой стопы на правую.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS