Есть ответ 👍

Магнитное поле можно обнаружить по его действию 1) на стрелку компаса 2) на неподвижную заряженную сферу

195
500
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


1) на стрелку компаса

1.  28 июля 1914 Австро-Венгрия, по требованию Германии, объявила войну Сербии. В свою очередь Российская империя приступила к всеобщей мобилизации. Тогда Германия 1 августа объявила войну Российской империи.

Уже первые месяцы показали, что Российская империя к войне не была готова.

2.В 1914 году, в Сараево, сербским националистом был убит эрцгерцог Франц Фердинанд. Это и стало поводом для начала военных действий мирового масштаба.  

Главной причиной Первой мировой войны историческим сообществом принято считать конкуренцию в общих интересах среди крупнейших государств Европы. Каждое из них имело свои мотивы для войны.  

3.Позиционная война — война, в которой вооружённая борьба ведётся, в основном, на сплошных, относительно стабильных фронтах с глубокоэшелонированной обороной.

4.Самую успешную наступательную войсковую операцию Первой мировой войны по праву связывают с именем генерала от кавалерии Алексея Алексеевича Брусилова. Участие России в Первой мировой войне – значимое событие для истории нашей страны. Именно эта роковая всеобщая война стала значимым, переломным событием в мировом развитии и переделе.Её роль в этом событии не признается многими странами из-за того, что был подписан позорный для нашей страны сепаратный мир с Германией без согласия остальных союзников нашего государства. Причины участия страны в первом мировом кровопролитном событии: борьба между ведущими странами за колонии – передел мира; война подавления революционных движений в стране; экономические противоречия между основными великими державами; политика милитаризма; имперское мышление ряда стран и национальные амбиции.Участие России в Первой мировой войне заканчивается подписанием сепаратного мира с Германией в марте 1918. Так, страна лишалась огромных территорий и выплачивала контрибуцию. Помимо этого две революции, которые привели к власти новых людей. Таким образом, Россия не решила своих основных задач.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS