Есть ответ 👍

Read the text again and discuss the following questions. — Прочитайте текст еще раз и обсудите следующие вопросы. 1. Why are many people afraid of the world and the people they don’t know

222
497
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


1. Why are many people afraid of the world and the people they don’t know? — Почему многие люди боятся мира и людей, которых они не знают?
2. What things that you have in your house you can do without when travelling? – Без каких вещей, которые есть у вас дома, вы можете обойтись во время путешествия?
3. How can we travel cheap? — Как мы можем путешествовать дешево?
4. Why did the author think that there was a funeral in a fast food restaurant in China? — Почему автор думает, что были похороны в ресторане быстрого питания в Китае?
5. Can you give an example of a foreign tradition which may seem strange to Russian people? — Можете ли вы привести пример зарубежной традиции, которая может показаться странной для русского народа?
6. Why does the author think that now we need to know only two languages? — Почему автор думает, что теперь нам нужно знать только два языка?

Круговорот воды в природе (по-научному гидрологический цикл) — это процесс циклического непрерывного постоянного перемещения воды в биосфере Земли, а именно, движение воды из водной оболочки нашей планеты (гидросферы) и с поверхности Земли в атмосферу, и обратно. В данный процесс входит испарение воды, перенос паров воздушными течениями, их конденсация, выпадение атмосферных осадков и перенос воды в реках, морях, океанах и других водоёмах.

С морей и океанов испаряется больше воды, чем они получают ее с осадками, на материках наблюдается обратная картина. Вода беспрестанно циркулирует на Земле, однако её суммарное количество остаётся постоянным.

Движущей силой для круговорота влаги является солнечная энергия. Солнце нагревает воду в больших и малых водоемах, и она испаряется, превращаясь в водяной пар. Параллельный процесс протекает и на суше: вода испаряется с нагретой Солнцем земной поверхности или испаряется растениями в результате транспирации.

Пары воды перемещаются с воздушными массами, до тех пор, пока не оказываются в зоне с пониженной температурой. Это приводит к конденсации влаги в облаках. Облака продолжают перемещаться вместе с воздухом, в то время как сконденсированные капельки воды в них перемешиваются, слипаются и растут в размерах. В конце концов, вода выпадает в виде атмосферных осадков над материками или водоемами.

Некоторые атмосферные осадки выпадают в виде снега или града, дождя со снегом, и могут аккумулироваться в ледяных шапках и ледниках, которые хранят замороженную воду в течение продолжительного времени. При этом сохраняется малый обмен льдов с атмосферой за счет сублимации.

Основная часть воды возвращается из атмосферы в виде дождя. Некоторая часть осадков попадает на листву флоры, не достигнув почвы. Попав на сушу, вода перетекает по земле в виде рек, двигаясь к океанам.

Некоторая часть воды впитывается в грунт и проникает глубоко в землю, тем самым пополняя водоносные горизонты грунтовых вод. Грунтовые воды обмениваются водой с поверхностью в виде родников и артезианских скважин.

Большой, или мировой, круговорот воды в природе — водяной пар, который образуется над поверхностью океанов, переносится ветрами на сушу, выпадает там в виде атмосферных осадков и возвращается снова в океан в виде стока. В указанном процессе изменяется качество воды: при испарении соленая морская вода превращается в пресную, а загрязненная — очищается.

Малый, или океанический, круговорот происходит над океаном — водяной пар, который образуется над поверхностью океана, сконденсируется и выпадает в виде осадков снова в океан.

Внутриконтинентальный круговорот воды — вода, испарившаяся над поверхностью материков, снова выпадает на сушу в виде дождя, снега и т.п.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS