Есть ответ 👍

Этот приказ - один из немногих, номер которого помнил каждый фронтовик. Почему? Дайте свою оценку приказу "Ни шагу назад!". Почему она не может быть однозначной?

159
362
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Приказ "Ни шагу назад!" помнил каждый фронтовик потому, что за нарушение этого приказа предусматривался расстрел. С одной стороны, издание приказа было вынужденной мерой б той, тяжелой обстановке, которая сложилась на фронте весной-летом 1942 г. Несмотря на очевидную жестокость, бесчеловечность, противоречия всем международным нормам ведения войны, этот приказ достиг цели. Солдата, дрались с фашистами до последней капли крови, случаи паники и бегства были сведены к нулю. С другой стороны, этот приказ демонстрировал отношение руководство страны к своему народу и армии. Для него (руководства) не важна была жизнь конкретного человека Главное - достижение цели, а цена -сотни, тысячи, миллионы человеческих жизней И еще. В тот период пафиотизм, решимость защищать Родину были и так очень высоки, и такой приказ, возможно, был излишней мерой. Именно поэтому оценка этого приказа не может быть однозначной.

ответ - 0 Дж

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS