Есть ответ 👍

Дайте характеристику Московской битве. Приведите примеры героизма защитников Москвы, подготовьте презентацию

242
376
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Московская битва имела большое занчение для хода всей второй мировой войны Это была первая победа над непобедимой немецкой армией, которая показала всему миру силу Красной Армии, СССР. Победа по Москвой укрепила международный авторитет СССР Япония и Турция окончательно отказались от вступления в войну на стороне Германии, ускорилось создание антигитлеровской коалиции.
Это была ожесточенная борьба, с массовым героизмом защитников Москвы, 27 октября 1941 года в жестоком неравном бою с истребителями противника в районе Каменки под Подольском юный герой пал смертью храбрых Ему было 23 года. Похоронен младший лейтенант Виктор Васильевич Талалихин на Новодевичьем кладбище между героями Московской битвы генералом Иваном Васильевичем Панфиловым и генералом Львом Михайловичем Доватором.
"Подвигом подольских курсантов' назовут участие в боях под Москвой в героические две недели с 6-го по 24-е октября 1941 года 2-х тысяч курсантов Подольского пехотного и 1 тысячи пятисот курсантов артиллерийского училищ.

Четко взаимодействовать, чтобы предотвратить скоростной маневр соперников, одновременно закрыть все пути к воротам за счет концентрации групп игроков на отдельных участках поля

и

обязательно вступать в борьбу за мяч, чтобы вновь овладеть им или помешать сделать первую передачу.

2 и 3

Объяснение:

Все правильно. Это точно. Хорошего дня!)

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS