Есть ответ 👍

Fill in the gaps with the correct preposition. 1 The police officer went after the bank robber.

171
239
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


1 after
2 off
3 down/up
4 without
5 through

Всеверной части материка расположился влажный экваториальный лес. он называется сельва, что в переводе с португальского означает "лес". сельва занимает практически всю амазонскую низменность и является самым большим массивом дождевых лесов на земле. сельва похожа на африканские джунгли, но здесь выпадает больше дождей, произрастают такие виды деревьев как сейба, высотой до 80 метров. такие деревья как какао и гевея тоже родом из южной америки. богат животный мир этих мест. здесь обитает огромное количество обезьян, лягушек, змей. самая большая из них - змея анаконда, длиной до 8,5 метра. на деревьях обитают ленивцы, получившие такое название за свою медлительность, их средняя скорость передвижения 2,5 метра в минуту. в амазонских джунглях много птиц. здесь проживает и самая маленькая на земле птичка - колибри, также здесь много попугаев и туканов, разнообразен мир насекомых. при удалении от экватора постоянно влажные леса сменяются переменно-влажными, а они в свою очередь переходят в саванны. наиболее известным деревом этих природных зон в южной америке является кебрачо. из животных обитают броненосцы, муравьеды, из птиц - страус-нанду. такие крупные животные, которые населяют африканскую саванну, в южной америке не встречаются. саванны южной америки называются кампос или льянос, в каменистой северо-восточной ее части — каатингой. саванны — климатические регионы, свойственные более возвышенным тропическим странам с сухим континентальным климатом. саванны, кроме трав, содержат также кустарники и деревья, растущие иногда целым лесом, как, например, в бразилии. условия жизни в саванне суровые. почва содержит мало питательных веществ, во время сухих сезонов она пересыхает, а во время влажных — заболачивается. к тому же в конце сухих сезонов там часто случаются . растения, что приспособились к условиям саванн, жесткие. там растут тысячи различных трав.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS