Есть ответ 👍

Назовите главную причину того, что под Смоленск пришла армия захватчиков численностью около 185 тысяч человек, хотя в начале агрессии она насчитывала более 600 тысяч?

147
449
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


в захваченных крупных населенных пунктах оставляли гарнизоны, выставляли охрану дорог и складов Ко времени подхода наполеоновской армии к Смоленску в августе 1812 г. она еще не понесла больших потерь в сражениях, т.к. таких сражений было всего 4 и не особенно значительных по масштабам. В то же время более 100 чел. было оставлено для прикрытия флангов главных сил: на левом (северном) фланге – против русских войск под Ригой и перед Полоцком, а на правом (южном) – против 3-й русской Западной армии генерала Тормасова и против крепости Бобруйск. И еще достаточно большое количество войск находилось в тылу главных сил. Остальные потери – это большое количество отставших вследствие низкого уровня дисциплины в войсках и усталости от маршей в труднопроходимой и малонаселенной местности. От партизанских действий армия Наполеона начала страдать только с осени, когда эти действия приняли широкий характер. Голод же (а не просто недостаток продовольствия) она стала испытывать не ранее октября. А холод и морозы, наступившие только в ноябре, когда наполеоновская армия подходила к Смоленску на обратном пути из пределов России, только усугубили ее тяжелое положение и ускорили развал.

1) красная шапочка- статья 27 и 28 покушение

колобок-лишение родительских прав

2)семеро козлят- похищение статья 123

3)

4)матчеху золушки по статье 66-3 семейное насилие

2.

школа

1)на получение бесплатного обучения

2) на доп учителя

3)на условия обучения,гарантирующие охрану жизни и здоровья

дом

1)право ребенка на личное имущество

2)право ребенка получать содержание от своих родителей

3)право ребенка на личное

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS