Есть ответ 👍

Что вы знаете о подвиге старосты вотчины Романовых Ивана Сусанина?

292
331
Посмотреть ответы 4

Ответы на вопрос:


Иван Сусанин является народным героем, который совершил настоящий подвиг в годы войны в 1613 году. Он завел польских захватчиков в глухой костромской лес, вместо того, чтобы вывести к своим войскам. Все действие происходило зимой, тем самым Иван Сусанин обрек себя и врагов на верную смерть. Прошло много столетий, но подвиг Ивана Сусанина жив и почитается благодарными потомками.

Известен тем, что завел поляков в глухой непроходимый лес, а должен был провести их тайно к расположению русской армии.

Иван Сусанин знаменит своим подвигом, который он совершил ради царя Михаила Романова и его матери Марфы. Дело в том, что они жили в своей костромской вотчине в селе Домнино и про это прознал польско-литовский отряд, который пытался захватить Романова. По дороге в Домнино они встретили старосту Ивана Сусанина и приказали показать дорогу. Он согласился, но повел отряд в совсем другую сторону, а к царю направил своего зятя Богдана Сабинина, чтобы от тот его предупредил.
Конечно, поляки прознали, что Сусанин ведет их не к царю и стали пытать, но Сусанин был стоек и не сказал, где царь. В итоге Сусанин был изрублен поляками "в мелкие куски", а Царь и его мать сбежали в Костромской Ипатьевский монастырь.

1-в; 2-б; 3-б; 4-а; 5-г; 6-б; 7-б; 8-б; 9-б; 10-а;


2.Круг, разделенный на 4 части солярный знак(а-воды, б-солнца, в-земли)

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS