Есть ответ 👍

Напишите сочинение-размышление на тему "Российская интеллигенция в начале XXI в.". Отметьте в нём, какие вопросы волновали интеллигенцию

255
431
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Интеллигенция 2000 – 2007 гг. стала более прагматична. Среди людей, имеющих высшее образование, представителей элиты было понимание, что радикальные методы приносят больше вреда, чем медленный, но уверенный эволюционный путь. Интеллигенция того времени уже не так часто критиковала выбранный путь развития России.
В тот период волновали вопросы: «Кто виноват?» и «Что делать, чтоб опять не допустить развала?».
Среди определенной части интеллигенции преобладает мнение, что этот путь дальнейшего развития России возможен лишь с помощью мирового сообщества. Такие настроения рождают у одних иждивенческие настроения, у других - желание полностью разоружиться и ждать милостей, что из развала, в который она сама себя загнала Россию вытащит чудо; у третьих - опасения превратиться в третьеразрядную страну в качестве рынка сырья, дешевой рабочей силы и рынка сбыта низкопробной продукции иностранный фирм и производителей.
Другая часть интеллигенции считает, что Россия может справиться со своими бедами сама, и должна это сделать, ибо ведущим государствам мира сильная Россия не нужна. Последние события в странах Ближнего Востока, на юге Европы все больше подтверждают правоту таких точек зрения.
Многие представители современной интеллигенции забыли о корнях своего происхождения и их поиск духовных ценностей часто носит более прагматичный характер, ибо они осознают, что их успех во все большей степени зависит от понимания сложных условий и своевременной перестройки взглядов.

(как пример )

музыка

цель : узнать композиторов своей области

:
1) познакомится с творчеством
2) более точно узнать биографии авторов
3) зарождение великих музыкантов в своей области
4) создание собственного плей-листа
5) представление одноклассникам

планируемый результат : заинтересованность сверстников в данной теме

продукт : плей-лист

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS