Есть ответ 👍

Прочитайте «О выдержки из Преамбулы (введения) Всеобщей декларации прав человека, принятой Организацией Объединённых Наций в 1948 году, и выполните задания.

112
499
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


А. Сформулируйте основные цели декларации. Важны ли эти цели для современного мира?
Это попытка выработать единый для всех стран стандарт в данном вопросе. Кстати, это относится не только к этой декларации, но и ко всем документам из области международного права. Это ее основная задача. Выработка единых надгосударственных норм права.
Её цель — поддерживать мир во всех государствах мира. После Второй мировой войны комитет, возглавляемый г-жой Элеонорой Рузвельт, женой президента США Франклина Рузвельта, подготовил особый документ, провозглашающий права, которыми должны обладать все люди во всём мире. Этот документ назывался Всеобщая декларация прав человека. Сегодня в ООН состоят 192 страны, и все они подписали Всеобщую декларацию прав человека.

Б. В декларации говорится о «варварских актах», к которым привело пренебрежение правами человека. Предположите, какие события имели в виду создатели декларации.
Авторы имели в виду Первую и Вторую мировые войны, которые привели к огромным потерям среди населения и в которых использовались варварские методы борьбы с противником.

В. Приведите примеры, используя средства массовой информации, к каким «варварским актам» приводит в наше время нарушение прав человека.
Например, согласно отчёту «Международной амнистии» за 2009 год и другим источникам, людей: подвергают пыткам или жестокому обращению по крайней мере в 81 стране; подвергают несправедливым судебным преследованиями по крайней мере в 54 странах; ограничивают их свободу самовыражения по крайней мере в 77 странах.
В частности, различным притеснениям подвергаются женщины и дети, во многих странах пресса не свободна, а инакомыслящих заставляют замолчать, в слишком многих случаях — навсегда. Хотя за прошедшие шесть десятилетий удалось достичь некоторых результатов, нарушения прав человека всё ещё чрезвычайно распространены в современном мире.
В 2007 году около 6500 человек были убиты в вооружённом конфликте в Афганистане, и почти половина из них — мирные жители, убитые повстанцами. Также сотни мирных жителей были убиты во время самоубийственных атак вооружённых группировок.
Согласно официальным отчётам, в Бразилии в 2007 году полиция убила по меньшей мере 1260 человек — это самый высокий показатель на сегодняшний день. Эти случаи официально были названы «актами сопротивления» и по ним не проводилось практически никакого расследования.
В Уганде 1500 человек умирают каждую неделю в лагерях беженцев. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в этих лагерях в общей сложности умерло 500 000 человек.

основные типы: индикаторы – сигнализаторы — предназначены для регистрации радиоактивного заражения местности и различных предметов, а также подачи звукового и светового сигналов при обнаружении радиоактивных излучений

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS