Есть ответ 👍

Решаем правовую ситуацию. Леонид, которому исполнилось 13 лет, открыл свой собственный счёт в банке, чтобы на него перечисляли гонорары за съёмки в детском телесериале

206
488
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Леонид, которому исполнилось 13 лет, открыл свой собственный счёт в банке, чтобы на него перечисляли гонорары за съёмки в детском телесериале. – Закон нарушен. – Собственный счет в банке можно открывать только с 14 лет.
19-летний Пётр подарил квартиру, полученную им в наследство от бабушки, своему старшему брату и нотариально оформил дарственную. – Закон не нарушен. – Петр полностью дееспособен и может распоряжаться своим имуществом, как угодно.
Алле исполнилось 12 лет, и родители подарили ей на день рождения новый планшет. Алла поменяла подарок на айфон своего одноклассника. – Закон нарушен. – Алла ещё не вполне взрослая чтобы распоряжаться своими вещами. В имущественном обороте за малолетних (дети до 14 лет) юридически значимые действия совершают их законные представители – родители, усыновители, опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет лично участвуют в совершении сделок, однако их собственного волеизъявления недостаточно: необходимо одобрение – согласие законных представителей.
15-летняя Маша пришла устраиваться на работу, однако её не взяли, потому что у девушки не было письменного разрешения родителей. – Закон не нарушен. При устройстве на работу, если подростку от 14 до 15 лет: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовая книжка; документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки); медицинская справка о состоянии здоровья; документ, подтверждающий согласие одного из родителей (попечителя) на заключение трудового договора; документ, подтверждающий согласие органа опеки и попечительства (ч. 3 ст. 63 ТК РФ) — при совмещении учебы и работы; документ из образовательного учреждения с указанием режима обучения.

Сколько у тебя Ватт?

Объяснение:?

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS