Есть ответ 👍

Объясните смысл афоризмов, пословиц и поговорок о законах и выполните задания. • «Суров закон, но это закон» (латинское изречение).

125
487
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


• «Суров закон, но это закон» (латинское изречение).
Перед чем должны приклонять свои головы все. Законы - справедливы, и от того, что мы иногда не правы, а закон говорит, что нам нужно понести наказание, для нас это сурово- но это закон.
• «Законы нужны не только для того, чтобы устрашать граждан, но и для того, чтобы помогать им» (Вольтер, французский философ).
Если людей не пугать законами, то они будут делать то, что хотят, то есть: Грабить, убивать и т д. Но если закон будет устрашать граждан, то он будет устанавливать порядок в обществе. Люди знают, что за проступки есть соответственные наказания, поэтому гораздо меньшее количество людей будет нарушать закон. Значит, если не будет нарушителей, то все остальные будут защищены
• «Народ должен защищать закон как свой оплот, как охранительную свою стену» (Гераклит, древнегреческий философ).
Народ должен защищать закон, как свой оплот, как охранительную свою стену. Потому что закон гарантирует народу его права, то есть защищает народ от произвола.
В политике и юриспруденции закон - это набор правил или норм поведения, который определяет, предписывает, разрешает или запрещает определённые отношения между людьми, организациями и государством, обеспечивает методы непредвзятого обращения с этими людьми, а также наказания для тех, кто не следует установленным правилам поведения.
В человеческом обществе закон устанавливает формальный режим, который упорядочивает виды человеческой деятельности и человеческие отношения методом систематического применения силы со стороны политически организованного общества.
• «Лучшие законы рождаются из обычаев» (Ж. Жубер, французский писатель).
Смысл фразы, в том, что нельзя создавать законы против обычая, устоя. В том, что есть определенный уклад жизни на протяжении существования человечества (обычаи), а законы, должны только узаконить, а не перечеркнуть.
• «Законы должны иметь для всех одинаковый смысл» (Ш. Монтескьё, французский философ).
Ш. Монтескье этим высказыванием хотел сказать, что в независимости от пола, возраста, национального признака и других критериев, закон должен быть общим для всех, одинаковым. Не должно быть таких людей, которые смогли бы уклониться от закона, а значит и от наказания за совершенное. Закон – это нормативный акт, принимаемый представительным органом, регулирующий наиболее важные общественные отношения и обладающий высшей юридической силой. Но получается так, что есть в нашем обществе такие люди, которые позволяют себе безнаказанно перешагивать через него. Уход от строки закона – это очень актуальная проблема и тема для размышлений. Она затрагивает не одного человека, а все общество в целом.
• «Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие» (Сенека, римский философ).
Не знание-не освобождает от ответственности, поэтому люди, которые пишут законы, всегда должны помнить о том, что уровень знаний у каждого человека разнится.

заводской брак

неисправна акб и для диагностики ее нужно поменять на другую

неисправна плата внутри наушника

последствия удара или влаги

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS