Есть ответ 👍

Во многих сказках добро побеждает зло. Золушка выходит замуж за принца, а её злые сёстры и мачеха остаются ни с чем; добрая Герда побеждает злую Снежную

107
465
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:


Руслан находит Людмилу, побеждая злого Черномора и противостоя козням Наины; в сказке Гофмана девочка Мари помогает Щелкунчику победить Мышиного короля и превращается в принцессу, а ставший принцем Щелкунчик ведет ее в сказочное королевство.
Эвридика спасает Орфея, забрав его из царства мертвых (Древняя Греция), Иван-царевич побеждает Кощея в русской народной сказке. Персей убивает Медузу Горгону, которая мужчин превращала в камни.
Еще, например, в сказке "Красавица и Чудовище" побеждает любовь. В "Белоснежке и семь гномов" Моргана строила всякие козни была злая и потом с ней беда случилась, а Белоснежка была добрая, мила, дружелюбная и с ней все хорошо, она счастлива в браке.

Как вы можете объяснить стремление авторов этих произведений показать силу и торжество добра?
Сказки пишутся взрослыми для детей, в них сравнивается добро и зло, правда и ложь, хорошее и плохое. Слушая сказку, ребёнок искренне переживает за добрых персонажей, проходя все испытания, стоящие у них на пути, и доходит вместе с ними до счастливого конца.
Сказочные рассказы - это очень хорошее средство воспитания. Именно с детства закладываются те основные понятия, которые будут с человеком на протяжении ещё долгого времени. Злые персонажи сказок принимают разные формы: от жалких и нелепых до могущественных и коварных. Но какой бы невиданной силой не обладал злодей, обязательно найдется герой способный его победить.
Злым быть невыгодно и неинтересно, от зла нет никакой пользы. Добро же всесильно, делая добро человек, помогает себе и другим людям.
Придумайте сюжет из современной жизни, по которому в итоге вое торжествует добро.
Сегодня днем я шел в магазин, чтоб купить булку свежего хлеба. По дороге я встретил пожилую даму, над ней издевались подростки, я решил помочь, выгнал шпану.

Какие последствия могут иметь для человека следующие поступки? Аргументируйте свой
Катя доверила подруге важный секрет, а подруга рассказала о нём всему классу.
Маше грозит всеобщее осуждение, и она может остаться одна. О ней сложится мнение как о болтунье. Возможно, будет испытывать стыд перед людьми и осознавать вину. Маша потеряет подругу, хорошую подругу, преданную, возможно подругу давних лет. Катя потеряет навсегда веру в людей, то что люди способны на преданность, а класс возможно будет обходить Катю стороной. И Кате придётся жить с этим до 11 класса.
Максим обещал помочь Игорю по математике, но вечером сел смотреть футбольный матч и забыл зайти к другу объяснить задачи. На следующий день Игорь получил по контрольной двойку.
Максим может испытывать стыд как перед Игорем, так и перед людьми. Возможны личные переживания и осознание вины. Если станет известно широкому кругу лиц, то грозит всеобщее осуждение.
Прежде, чем обещать, нужно быть уверенным на все 100%, что ты это исполнишь, иначе люди Максиму помогать не будут, а общение, дружба с ним испортится.
Ребята собрались в лес на пикник. Саша заявил, что он умеет разводить костёр и готовить еду в походных условиях. Но оказалось, что Саша сказал неправду — хорошего пикника не получилось.
Негативное общественное мнение и всеобщее осуждение. О Саше сложится мнение как о хвастуне и трепаче. Может остаться один, и, возможно, будет испытывать стыд перед людьми.
Хвастаться плохо. Ведь он испортил пикник всем своим друзьям из-за пустословия. Лучше всегда говорить правду и не хвастаться, потому что можно попасть в затруднительную ситуацию. Ему потом не будут доверять, ограничат общение, перестанут приглашать его на ответственные мероприятия.

Задание выполняется самостоятельно. Ниже приводятся примерные ответы.
Руслан находит Людмилу, побеждая злого Черномора и противостоя козням Наины; в сказке Гофмана девочка Мари помогает Щелкунчику победить Мышиного короля и превращается в принцессу, а ставший принцем Щелкунчик ведет ее в сказочное королевство.

*Я не знаю хахахахахах0аххаххахххахххахахахха*

Объяснение:

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS