Есть ответ 👍

Спорят два семиклассника. Один утверждает, что настоящий патриот всегда будет хвалить свою Родину. А другой заявляет, что патриотизм — это умение также видеть недостатки

245
321
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Кого вы поддерживаете в этом споре и почему? Может быть, у вас другое мнение?
Многие сейчас забыли, что такое патриотизм. Я поддержу второго семиклассника.
Патриотизм – это не только хвалить свою Родину, но и так же замечать недостатки и пытаться их исправить, помочь.
Вот, например: Идут два парня и яро кричат что они патриоты, но при этом они кидаю бумажки на асфальт. Разве патриот так поступит? Если ты так сильно любишь свою родину, зачем её загрязнять?
Вообще они оба правы, но один из них не видит прекрасного в своей Родине, а второй не видит своих недостатков. на самом деле для патриота важны все перечисленные качества.

А. Можно ли считать приведённые исторические факты проявлением патриотизма? Аргументируйте свой
Да можно, т. к. Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа. Любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства.

Б. Подумайте, как современные граждане России могут проявить свой патриотизм.
Современные граждане не обязаны выставлять свой патриотизм напоказ, будучи патриотом.
Например, любовь к Родине - это не ленточка на "дворнике" автомобиля, не оправдание себя фразами "это же Россия" или гордая надпись на футболке "ЯРУССКИЙ".
Любовь к Родине проявляется в делах, совершённых на благо её процветания. Вклад в культурные ценности страны, вклад в её развитие, уважение к остальным нациям, народам и странам - и есть истинный патриотизм.
Мы - не часть народа. Мы - не часть страны. Мы - часть человечества. Мы по праву можем гордиться выдающимися людьми любых стран, даже будучи патриотами.

В настоящий момент в Солнечной системе обнаружены сотни тысяч астероидов. По данным Minor Planet Center (MPC) на 1 апреля 2017 года, обнаружено 729 626 малых планет, причем в течение 2016 года было обнаружено 47 034 малых тел.[4] По состоянию на 11 сентября 2017 г. в базе данных насчитывалось 739 062 объекта, из которых для 496 915 точно определены орбиты и им присвоен официальный номер[5], более 19 000 из них имели официально утверждённые наименования[6][7]. Предполагается, что в Солнечной системе может находиться от 1,1 до 1,9 миллиона объектов, имеющих размеры более 1 км[8]. Большинство известных на данный момент астероидов сосредоточено в пределах пояса астероидов, расположенного между орбитами Марса и Юпитера.

Объяснение:

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS