Есть ответ 👍

Каковы перспективы развития рыбного хозяйства в России?

274
385
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Перспективы развития рыбного хозяйства кроются в увеличении улова и его удешевлении. Прибрежные районы уже не могут удовлетворить потребности страны, поэтому приходится уходить все дальше от берега, что удорожает стоимость ловли. Для решения этой проблемы рыбную ловлю по заключенным договорам осуществляют на территории других государств. Перспективным и выгодным способом является разведение рыбы в прудах. Поэтому очень важно развивать рыбоводство и рыболовство во внутренних водоёмах. Сейчас основное количество прудов (40%) и выращиваемой в них рыбы приходится на тёплые районы страны. Хотя возможности для разведения рыбы имеются и в Центральном районе и на Северо-Западе. Но они пока в полной мере не используются.

Гідравлічні машини (з грец. гідравлікос - водяний) - це машини, для роботи яких використовується рідина (їх будова і дія ґрунтується на законі Паскаля).
Гідравлічна машина дає змогу збільшити силу й змінити напрям її дії.
Головною частиною гідравлічної машини є дві циліндричні посудини різного діаметра, сполучені між собою трубкою; усередині посудин вільно переміщуються добре припасовані до стінок поршні; посудини під поршнями зазвичай заповнюють машинним маслом; на більшому правому поршні гиря має значно більшу вагу (створює більший тиск p2 = F2/S2), на лівому меншому поршні гиря має меншу вагу (створює менший тиск p1 = F1/S1).
Поршні залишатимуться в рівновазі (будуть нерухомими) коли p1=p2, тобто F1/S1 = F2/S2, за властивістю пропорції F2/F1=S2/S1
В стані рівноваги сила тиску F2 під великим поршнем у стільки разів більша за силу тиску F1 під малим поршнем, у скільки площа великого поршня S2 більша за площу малого S1 (діючи малою силою на малий поршень, можна врівноважити велику силу на великому поршні, наприклад утримати або підняти важкий вантаж).

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS