Есть ответ 👍

Каково влияние геополитических факторов на российскую историю?

101
281
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Открытость границ для иноземных нашествий стала одним из главных факторов формирования государственной власти на Руси. Большую роль в истории Руси сыграло то, что через неё проходили торговые пути из Балтийского моря в Чёрное, а также в Каспийское. Именно через первый из них проникло на Русь определяющее для неё византийское влияние.

ответ: огромная любовь к родине у каждого человека, как мне кажется, вырастает из детства. именно в детстве у человека формируется понятие "родина" и все, что с ним связано. родные места, где родился и вырос, обычаи, книги и культура родной страны становятся доступными для человека с самых ранних лет. и потом, спустя много лет, ты вспоминаешь все это и думаешь: "да, это все мое, родное, близкое сердцу".

толстой сказал: "родина - это прошлое народа, настоящее и будущее". по моему мнению, это высказывание можно связать с рассказом петра дмитриевича барановского о храме василия блаженного, который, безусловно, является памятником нашей старины и отображает мастерство древних зодчих. по сей день этот храм считается святым местом.

с самых первых дней у человека появляется свой маленький мир, своя маленькая родина. это его кроватка, голос матери, колыбельная, первая погремушка, окружающее его пространство и люди. когда человек растет, вместе с ним растет и понятие его "родины". здесь присутствуют его близкие дом, улица, друзья, детский сад, школа, парк, в котором он гуляет, речка за городом, окрестные леса и поля. он начинает осознавать, что такое чувство долга, привязанность, воспоминания, которые могут проявляться в тоске или в радости. читая книгу, занимаясь в школе, человек узнаёт, что мир не ограничивается его городом или республикой, а он гораздо шире, и в нем существуют разные страны, материки, другие реки, озера и океаны. но в его сознании уже существует понятие "родная страна", в которой он живет, и которая ему дорога, без которой он не мыслит себе жизни. именно ее он называет своей "родиной".

когда я была еще маленькой, мама с папой возили меня в деревню к бабушке. и не смотря на то, что там дивные луга, чистые озера и воздух, мне уже через неделю хотелось домой. ведь именно там я родилась и увидела в первый раз солнце. там все свое, родное.

и я так люблю нашу речку на окраине города, хоть и не совсем чистую, наш двор, пусть и с загазованным воздухом, что не променяю их ни на что. ведь самым дорогим для каждого человека всегда будет родина.

источник: сочинение на тему любовь к родине

объяснение:

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS