Есть ответ 👍

Поясните роль организма (особи) в эволюции органического мира, единицей которой считается популяция.

251
323
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Каждый организм (особь) несет в себе частичку генофонда (свой генотип) популяции. При каждом новом скрещивании, особь получает совершенно новый генотип. Это уникальная по значимости роль организмов, осуществляющих процесс постоянного обновления наследственных свойств у новых поколений, благодаря половому размножению. Одна особь не может эволюционировать, она дает «толчок» целой популяции. Она может изменяться, приспосабливаясь к условиям внешней среды, но это ненаследуемые признаки. Организмы, как никакая другая форма живой материи, способны ощущать внешний мир, состояние своего тела и реагировать на эти ощущения, направленно изменяя свои действия в ответ на раздражение, идущее от внешних и внутренних факторов. Организмы могут обучаться и общаться с особями своего вида, строить жилища и создавать условия для выведения детенышей, проявлять родительскую заботу о потомстве.

Союзники Противники Цели Основные сражения Российские команду­ющие Мирное согла­шение
Австрия, Франция, Испания, Швеция, Саксония Пруссия, Великобритания, Португалия, Ганновер Помешать дальнейшему усилению агрессивного прусского короля Фридриха II 19.08.1756 - успех в битве при деревне Гросс-Егерсдорф. С.Ф.Апраксин, П.А.Румянцев Война прервана нелепым решением Петра 3 о перемирии с Пруссией, возвращении ей завоеванных территорий и даже оказании военной помощи
14.08.1758 - равенство сил в ожесточенной битве при деревне Цорндорф. В.В.Фермор
12.07.1759 - победа при городе Пальциг. 19.07 - занят Франкфурт- на-Майне. 1.08 - победа при деревне Кунерсдорф. П.А.Салтыков
28.09.1760 - показательная акция ограбления Берлина 3.Г.Чернышев

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS