Есть ответ 👍

Опишите индивидуально приобретенные формы поведения. Какой эксперимент можно поставить для доказательства того, что обезьяны обладают рассудочной деятельностью?

215
500
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


К индивидуально приобретенным формам поведения относится научение и рассудочная деятельность. Научение — приспособительное изменение поведения в результате предшествующего опыта, за счет которого достигается индивидуальное приспособление живых организмов к среде обитания. Простейшим способом индивидуального научения в природе является метод проб и ошибок. К примеру, неопытный молодой птенец, слетевший с гнезда, будет пытаться поймать осу до тех пор, пока не убедится, что это яркоокрашенное насекомое несъедобно. Для теплокровных животных характерна интересная форма научения — импринтинг (запечатление). Запечатлением является следование детенышей за объектом их постоянного внимания, например за матерью. Однако, если только что вылупившемуся утенку представить другой передвигающийся объект, утенок пойдет за ним. Запечатление формируется исключительно в раннем возрасте. Простой формой научения является привыкание. Оно развивается при продолжительном повторении неподкрепленных стимулов. Например, птицы, собирающие на поле корм, со временем перестают реагировать на работающую сельскохозяйственную технику. Рассудочная деятельность — способность к выполнению адаптивного поведенческого акта в сложившейся ситуации. В основе рассудочной деятельности лежит мышление. Мышление — вид умственной деятельности, заключающийся в познании сущности предметов и явлений и установлении закономерных связей и отношений между ними. Для доказательства того, что обезьяна обладает рассудочной деятельностью можно провести эксперимент, когда при нажатии на кнопку определённого цвета ей будут давать еду. Даже после смены местоположения кнопки, обезьяна будет выбирать нужный цвет, так как она установила взаимосвязь между цветом кнопки и появлением еды.

ответ:

да, составит.

пошаговое объяснение:

1) 60: 2=30

2)60+30=90

3)90*6=540(км)

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS