Есть ответ 👍

Какие различают виды кровотечений и каковы их основные признаки?

200
434
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Существуют такие разновидности кровотечений:
1. капиллярное;
2. артериальное;
3. венозное;
4. паренхиматозное.
Первый тип кровотечения – наименее опасный, так как скорость потери крови минимальна, повреждаются очень мелкие сосуды. Остановить его легко посредством простой перевязки бинтом, накладыванием марлевой или тканевой повязки. Предварительно желательно продезинфицировать рану антисептиком (перекись водорода, спиртовые настойки, Хлоргексидин).
Артериальное кровотечение характеризуется очень высокой скоростью кровопотери из-за пульсации и высокого давления в сосудах, она буквально бьет струей. Самый простой и быстрый способ его остановить – пережать артерию пальцем выше места ее повреждения. Затем на данную область рекомендуется наложить жгут или закрутку.
При венозном кровотечении скорость потери биологической жидкости ниже, чем при артериальной патологии, так как отсутствует пульсация. Кроме того, кровь в венах намного гуще. Остановка такого кровотечения заключается в наложении давящей повязки из бинта, чистого платка или сложенной марли. Если проблема возникла в районе руки, достаточно поднять руку вверх. Важно отметить, что венозное кровотечение опасно не потерями биологической жидкости, а риском всасывания в сосуд воздуха, который может попасть к сердцу и спровоцировать эмболию.

большое ♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

можно лутчши

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS