Есть ответ 👍

Что такое плоскостопие и как его предупредить?

249
368
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:


Плоскостопием называют определенную деформацию стопы, следствием которой является опускание и уплощение ее продольных и поперечных сводов. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо принять все меры по предупреждению плоскостопия. В первую очередь обратить внимание на обувь, ее правильность и качественность, а также добавить регулярные занятие гимнастикой, не дать ослабеть мышцам.

Профилактика плоскостопия:
Ходьба босиком. Следует как можно чаще ходить босиком по песку, гальке, рыхлой земле и просто по полу. Также отличным способом профилактики плоскостопия является ходьба по камушкам – можно насобирать камушков различной величины без острых углов. Ежедневно ходите по камням около 10-15 минут.
Массаж. Для выполнения это процедуры понадобится обычная кухонная скалка. Поудобней устройтесь на стуле, стараясь не сутулить спину. Скалку положите на пол, поставьте на нее обе ноги и медленно ее катайте. Благодаря массажу возможно улучшить кровообращение и вернуть стопе правильную анатомическую форму.
Осанка. Всегда пытайтесь держать прямо спину и голову – так вес тела буде правильно распределяться и стопы не будут перегружаться.
Обувь. Правильная обувь должна быть либо на трехсантиметровом устойчивом широком каблуке, либо плоской, но толстой и удобной подошве. Важно чтобы обувь была немного свободной и ее носка не доставляла дискомфорт.

вращининие,мяч,корзина,игрок,бросок

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS