Есть ответ 👍

Як пачалася полацкая княжацкая дынастыя

223
252
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Полоцкое княжество первым из всех древнерусских земель получило свою княжескую династию. Как вы уже знаете, с 988 г. престол в Полоцке занимал Изяслав Владимирович. Со стороны своей матери — Рогнеды — он был потомком Рогволода, прежнего независимого правителя Полоцка. После себя Изяслав оставил власть своим сыновьям, и в дальнейшем в Полоцке правили «Рогволодовы внуки». Так с концаХ в. на главном престоле Полоцкой земли и позже на престолах отдельных ее волостей утвердилась власть династии Изяславичей.

алфавит. правила чтения

в своем современном виде корейский фонетический алфавит хангыль состоит из сорока букв. начнем с согласных. проведите мышкой по букве, чтобы увидеть порядок её написания.

если ниже вместо букв алфавита вы видите квадратики, то установите шрифт batang. архив нужно распаковать в "панель - шрифты". перезагрузите страницу. возможно, стоит перезагрузить компьютер.

— буква "киёк". читается как "к" в начале и конце слова, а также на стыке двух глухих согласных. после звонкого согласного или между двумя гласными читается как "г".

— буква "ниын". читается как "н". подсказка

— буква "тигыт". читается как "т" в начале и конце слова, а также на стыке двух глухих согласных. после звонкого согласного или между двумя гласными читается как "д".

— буква "риыль". читается как "р" в начале слова и между двумя гласными. в конце слова или перед согласным читается как "ль".

— буква "миым". читается как "м".

— буква "пиып". читается как "п" в начале и конце слова, а также на стыке двух глухих согласных. после звонкого согласного или между двумя гласными читается как "б".

— буква "сиот". перед йотированными гласными (и, ё, ю, я) читается шепеляво, как нечто среднее между "сь" и "щ".

— буква "иын". читается как носовой н (похоже на ng). в начале слога эта буква не читается.

— буква "чиыт". читается как "ч" в начале и конце слова, а также на стыке двух глухих согласных. после звонкого согласного или между двумя гласными читается как мягкий "дж".

— буква "хиыт". читается как слабый "х".

 

теперь перейдем к гласным.

существует две базовых гласных: ㅣ (и) и ㅡ (ы). от них образуются все остальные буквы путем добавления горизонтальных и вертикальных коротких черт. вот как это выглядит:

— "а" – произносится более открыто, чем "а"

— "я"

— "о" – произносится как звук, средний между "о" и "э",

чтобы его произнести надо сложить губы как для звука «э», а произнести «о»

— "ё" – произносится как звук, средний между "ё" и "э"

чтобы его произнести надо сложить губы как для звука «э», а произнести «ё»

— "о" – звук, средний между "у" и "о"

чтобы его произнести надо сложить губы как для звука «у», а произнести «о»

— "ё" – звук, средний между "ю" и "ё"

чтобы его произнести надо сложить губы как для звука «у», а произнести «ё»

— "у"

— "ю"

однако корейский алфавит имеет одну особенность. отдельные буквы в нем составляются в слоги. последние составляются по определенным, весьма несложным правилам:

согласный + гласный. если гласный имеет длинную горизонтальную черту, то согласный пишется над ним. если же длинная черта расположена вертикально, согласный пишется слева.

가 냐 더 며 비

고 뇨 두 뮤 브

согласный + гласный + согласный. в этом случае конечный согласный пишется под гласным.

각 냔 덛 몀 빕

곡 뇬 둗 뮴 븝

гласный + согласный. слоговой знак не может начинаться с гласного. в том случае, если слог начинается с гласного, на письме перед ним ставится буква ㅇ, которая в этом случае не читается.

아, 어, 여, 우, 유

안, 엄, 열, 욱, 입

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS