Есть ответ 👍

Горький утверждал, что «человека создает его сопротивление окружающей среде». Докажите это, пользуясь текстом повести. - Горький Мои университеты

144
371
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Сопротивление окружающей среде началось в повести с момента осознания Алексеем тяжелого положения семьи Евреиновых, и особенно неимоверных усилий Варвары Ивановны, чтобы как-то накормить детей. Именно он, уже имея определенный жизненный опыт (повесть «В людях»), а не Николай и не его младший брат понимал сложность ее ухищрений и экономии, чтобы вести хозяйство. Не желая быть обузой в семье Евреиновых, Алексей пытается сам прокормить себя и начинает работать. С мечтой об университете, иллюзорно внушаемой ему Николаем, пришлось расстаться — началась тяжелая трудовая жизнь, которую можно определить как сопротивление окружающей среде. Он научился не ждать помощи извне и не надеяться на счастливый случай, в нем постепенно развивалось волевое упрямство, и чем труднее слагались условия жизни, тем крепче и даже умнее чувствовал себя. Такую науку юный Пешков постигал в своих университетах. Такое сопротивление окружающей среде он видел в людях, с которыми общался, — в босяках, грузчиках, жуликах. Примером формирования личности в процессе сопротивления человека окружающей среде является проанализированная выше картина участия Алексея во вдохновенном труде на барже по спасению груза.

1. Симфоническая музыка.

2. Красивая, сложная.

3. Затягивать, звучать, слушать.

4. Сегодня на уроке нам включали симфоническую музыку.

5. классическая музыка.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS