Есть ответ 👍

Машы і Каці разам 23 гады, Машы і Галі — 24 гады, Каці і Галі — 25 гадоў. Колькі гадоў кожнай дзяўчынцы?

258
296
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Нужно решать подбором.
Галя(13 лет) и Маша(11 лет) =24 года
Катя (12 лет) и Маша (11 лет) = 23 года
Галя (13 лет) и Катя (12 лет)= 25 лет

ответ:

буддийский календарь используется с небольшими различиями в таиланде,лаосе, камбодже, мьянме и на шри-ланке. использовался в тибете до аннексиикитаем. в таиланде используется наряду с григорианским. был заимствован у индуистов и основан на фазах луны. поэтому буддийский календарь также называется лунным, จันทรคติ, тьантхаракхати. начало летоисчисления буддийского календаря ведется с года ухода будды гаутамы в нирвану (ปรินิพพาน, париниппхан) и опережает григорианское летоисчисление на 543 года. таким образом, 2016 год по григорианскому календарю соответствует 2559 году по буддийскому календарю. официальное летосчисление в таиланде ведётся по буддийскому календарю, хотя, для иностранцев может быть сделано исключение, и год будет указан в соответствии с григорианским календарем.

начало первого месяца нового лунного года приходится на первый день убывающей луны в декабре месяце. таким образом, порядковые номера месяцев лунного календаря смещены на 1 месяц назад по отношению к солнечному календарю. месяцы лунного календаря не имеют названий, они лишь нумеруются по порядку. первые два месяца лунного календаря нумеруются по-китайски. наравне с лунным календарем в таиланде распространен обычный солнечный календарь (григорианский), สุริยคติ, суриякхати, где месяцы имеют свои названия, а не пронумерованы. любой тайский печатный календарь будет содержать оба этих исчисления, как месяцев, так и года, а дни полнолуния, новолуния и восьмых дней убывающей и растущей луны будут отмечены маленькими фигурками будды.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS