Есть ответ 👍

За 3 г лыжнік праехаў 45 км. Колькі кіламетраў ён праедзе за 6 г, рухаючыся з той жа скорасцю?

229
348
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


45:3=15(км) -за 1 ч
15х6=90(км)- за 6 ч
Ответ: 90 км

сегодня iphone исполняется 10 лет. 9 января 2007 года стив джобс анонсировал первый iphone, а спустя 10 лет iphone генерирует больше половины выручки компании.

в 2005-2007 году ipod для apple был как сегодня iphone для apple, т.е. на его долю приходилась большая часть выручки. именно в 2005 году начинается разработка iphone. изначально планировалось использовать наработки проекта purple 1, т.е. ipod должен был выступать в качестве базы iphone.

параллельно с разработкой первого ipod стива джобса не покидала идея создать собственный телефон. предполагалось что ipod будет служить основой, а фирменное колесо clickwheel предполагалось использовать для системой.

телефон должен был полностью быть лишен привычных кнопок , что на тот момент это было непривычно. судя по патентам набор номера должен был происходить как на старых проводных телефонах. интересно, такой вариант вполне мог бы иметь право на жизнь. самая большая проблема у подобного решения - это работа с текстом. прокручивать колесико для набора нужной буквы не самая лучшая идея, в apple это понимали и предлагали использовать в качестве подсказки, что все равно было бы неудобно. проект был закрыт в 2002 году.

разработка первого iphone началась в начале 2005. в феврале стив джобс начинает переговоры с at& t. для выпуска собственного телефона компании необходимо было заручится поддержкой оператора. на начало переговоров у apple не было даже прототипа, iphone тогда был на стадии обсуждения. переговоры затянулись на год, но в итоге оператор дал свое согласие. параллельно шла разработка телефона. первая половина 2005 была временем приготовлений: набор инженеров, обсуждение идей. непосредственно разработка начинается в конце 2005 года. у iphone должен был быть сенсорный экран и минимум кнопок. идея сенсорного экрана взята от ipad. вся сложность была в интерфейсе. стив джобс ненавидел стилусы, вот что он про них говорил: «если ты предлагаешь стилус, ты покойник». пользователь должен был взаимодействовать с телефоном с пальца. компания пошла двумя путями: p1 стало кодовым названием телефона, разрабатываемого с использованием фирменного колеса ipod, а p2 - альтернативной новинки с использованием мульти-сенсорного экрана.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS