Есть ответ 👍

Во сколько раз ядро атома урана 238 92 U больше ядра атома кислорода 16 8 O

225
332
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Решение к задаче представлено в виде картинки и приложено к ответу

Во сколько раз ядро атома урана 238 92 U больше яд


1. Братоубийца, в 445 г., убив брата Бледа, сделался единоличным царем гуннов.

2.  Не признавал границ. Завоевательными набегами расширил свое государство до громадных размеров. «Куда ступит копыто коня, там наша земля.

3.С нашествия Аттилы историки официально отсчитывают время Великого переселения народов.

4. По свидетельству хронистов был невысокого роста приземистым, плотным, с темным цветом лица, маленькими впалыми глазами, плоским носом и редкой бородой; но при всем том, его горделивая походка и строгость выражения производили впечатление внушительное.

5.Современники отмечали его умеренность и равнодушие к роскоши Аттила ел пищу на деревянных тарелках,  в то время как его полководцы угощались лакомствами на серебряных блюдах. Одежда на нем - также простая и ничем не отличалась, кроме опрятности. Ни висящий на его поясе меч, ни шнурки варварской обуви, ни узда его лошади не были украшены золотом, каменьями и драгоценностями, как принято у других варваров.

6. Воины гунны под предводительством Аттилыизобрели оригинальный хранения и приготовления мяса, помещая его под седло во время длительной верховой езды  От тряски оно отбивалось и теряло жидкость, к тому же просаливалось от лошадиного пота В результате через некоторое время воины получали готовое к употреблению мясо.

7.  Папа римский Лев I встал перед ним на колени. Приветствую тебя Бич Божий — сказал папа Аттиле. Известно, что после беседы с папой римским Львом I,  Аттила, этот ужас Европы и антихрист, принял выкуп римский император отдал ему половину казны как довесок к дани, которую Рим выплачивал кочевникам каждый год) и повернул свое войско, отступив от Рима.

8. Аттила и его воины несли смерть и разрушение, но вместе с тем их поход созданию одного из красивейших городов мира. Те, кто уцелел в северной Италии после нашествия гуннов, перебрались на острова и лагуны на Адриатике, где в дальнейшем возник город Венеция.

9. Первое и единственное поражение Аттила потерпел в битве с римлянами  на Каталаунских полях. После жесточайшей битвы, в которой погиб вестготский король, Аттила отступил и вскоре покинул Галлию.

10) Могила Аттилы до сих пор неизвестна. Полководца похоронили в  трех гробах, вложенных друг в друга металлическом, золотом и серебряном. Гробы закрыли замками и заклятиями.  Для того чтобы прах Аттилы не побеспокоил ни один смертный, могилу царя вырыли на дне глубокой речки. Для этого гунны соорудили огромную дамбу и на время похорон отвели воду в другое русло реки. Когда похороны закончились, реку снова пустили по своему руслу, а рабов, которые копали похоронную яму, в ту же ночь убили, чтобы никто и никогда не узнал, где похоронен великий полководец.  А юную жену  Кримхильду похоронили рядом с Аттилой живой.  Согласно поверьям, это место охраняют потусторонние силы, а тот, кто откроет могилу, призовет на род людской страшное проклятие. Эту реку и в ней бесценную могилу Аттилы безуспешно ищут вот уже 15 веков. Историки разыскивают могилу и в венгерской реке Тисе, и в российской Волге, и даже в озерах на Кавказе.

11) Имя Аттила носит река Волга

12)  происхождении Аттилы идут споры до сих пор.  В 1858 году вышла в свет книга А. Вельтмана Атилла и Русь. В этом труде автор доказывает, что Аттила - русский князь.

13) После смерти полководца осталось 184  сына девочек не считали.

14)  В честь Аттилы названы самые высокие горы Европы - от тюркского слова алп герой победитель Этцельские Альпы Альпы Аттилы  так и говорят до сих пор

15) Его влияние на Европу было настолько сильным, что Аттила воспет в древнегерманских эпосах Песня о Нибелунгах Вальтарий Песнь об Атли Речи Атли исландской Саге о Вельсунгах норвежской Саге о Тидреке скандинавской саге Эдда.

Объяснение:

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS