Есть ответ 👍

От пристани отошел теплоход со скоростью 18 км / ч. Через 3 ч от этой приставами в том же направлении отошел второй теплоход, который догнал первый

261
290
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


ответ:

1) 3 + 9 = 12 (ч) - был в плавании первый теплоход.
2) 12 • 18 = 216 (км) - прошел первый теплоход.
3) 216: 9 = 24 (км / ч) - скорость второго теплохода.
Ответ. Скорость второго теплохода равна 24 км / ч.

мой любимый уголок природы - это стоящий недалеко от нашего дома лесок. я могу ходить сюда в любое время года. весной и летом просто погулять. осенью за грибами. зимой катаюсь на лыжах.

    сейчас я хожу туда только по выходным. во-первых, начался учебный год и стало некогда. во-вторых, теперь там грибов искать нечего, все равно не найдешь - замерзли. но и на лыжах пока не покатаешься. остается только вспоминать, какие там грибы обычно растут: белые, моховики, горькушки - это из съедобных, а поганок зато полным-полно.

    бывает, что это уютное, тихое местечко посещают не хорошие туристы, которые мусорят, жгут костры, ломают ветки деревьев. обидно, что даже взрослые люди не всегда видят и ценят красоту.

    недалеко от моего любимого лесочка проходит дорога, за которой опять лес, но он чужой и опасный. туда я хожу только со взрослыми. ведь там можно заблудиться, потеряться, а если зайти глубже, то и попасть в зубы какого-нибудь зверя. в том лесу не мусорят, не жгут костры, и разных видов грибов там гораздо больше.

    люблю я, конечно, больше наш лесок. в нем я чувствую себя как дома.

    после дождя

    я сидела в кресле около окна. и вдруг на улице что-то загремело. я подошла к окну и увидела, как капают капли дождя. я решила, что в такой пасмурный день на улицу лучше не выходить. настроение куда-то делось, и, решив идти спать, я направилась в свою комнату на втором этаже. а еще утром я думала о том, как пойду гулять, попрыгаю на скакалке, побегаю за бабочкой и покатаюсь на качелях. день был испорчен:

    и все же вечером погода утихла, и я с радостью вышла на крыльцо. но что я ! везде были лужи, на мокрой земле следы каких-то птиц, собак и кошек. люди проходили по улице хмурые и с зонтиками. а я стояла на крыльце и думала о том, как провести остаток дня.

    посмотрела еще раз вокруг. трава по-прежнему оставалась мокрой, земля сырой, а настроения вообще не было. а все из-за вида улицы после дождя!

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS